Новости

01 Сентября 2016

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве поздравляют всех школьников с началом нового учебного года!

Накануне праздника наши сотрудники посетили подшефный детский дом, который находиться в Тверской области. Вручили ребятам подарки, а также школьные наборы, необходимые для достижения успехов в учебном году! 

Просим всех школьников и их родителей быть бдительными и не забывать о соблюдении элементарных правил безопасности! 

31 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении малолетней).

По версии следствия, мужчина, являясь тренером секции по шахматам, расположенной по Ходынскому бульвару в городе Москве, в период с декабря 2015 года по май 2016 года, неоднократно совершал в отношении находившейся там же малолетней 2008 года рождения иные действия сексуального характера.

30 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти 55-летнего мужчины при пожаре в городе Москве.

По предварительным данным, вечером 30 августа 2016 года в квартире одного из жилых домов, расположенного по Варшавскому шоссе в городе Москве  произошло возгорание. В результате происшествия 55-летний житель столицы от полученных ожогов скончался на месте. Женщина, мать потерпевшего, проживавшая вместе с сыном успела покинуть помещение, ее жизни ничто не угрожает. Предварительной причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем.

30 Августа 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Виталия Студеникина, Андрея Сизова и Валерия Семенова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору).

 

Следствие полагает, что не позднее 2011 года Студеникин и его знакомые заключили с рядом пожилых жителей города Москвы договоры пожизненной ренты, по которым им переходило право собственности на квартиры пенсионеров в обмен на пожизненное содержание бывших собственников этого имущества. Однако, не желая исполнять принятые на себя обязательства, а также преследуя цель быстрой преступной наживы от продажи полученных квартир, в 2014 году Студеникин принял решение организовать убийство получателей ренты. Для этого он создал организованную группу, к деятельности которой привлек ранее неоднократно судимых Сизова и Семенова. Отведенная указанным лицам преступная роль заключалась в непосредственном совершении убийства потерпевших путем инъекционного введения им отравляющего вещества, которое вызывает скоропостижную смерть и быстро разлагается в организме, что препятствует установлению действительной причины смерти.

 

30 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего Александра Аболяева и 50-летнего Александра Аленина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

По версии следствия, ночью 28 августа 2016 года перед входом в одно из развлекательных заведений, расположенное по Никольской улице в городе Москве на почве возникших личных неприязненных отношений группа мужчин, будучи в состоянии алкогольного опьянения умышленно нанесли множественные удары руками и ногами четверым полицейским ОП Китай-город УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве, причинив последним вред здоровью, тяжесть которого устанавливается.

29 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту пожара в складском здании, в результате которого погибли люди. Уголовное дело расследуется по статье «нарушение требований пожарной безопасности» (ч. 3 ст. 219 УК РФ).

Ранее сообщалось, что утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади 4-х этажного здания. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16-ти человек, еще один человек скончался в столичном медицинском учреждении.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа, в которую вошли 14 следователей и 7 экспертов-криминалистов. Непрерывная работа сотрудников на протяжении двух суток позволила в кратчайшие сроки произвести все необходимые следственные действия и назначить более 30 судебно-медицинских экспертиз, осуществление которых обеспечивают 10 судебно-медицинских экспертов ГБУ здравоохранения города Москвы «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы». Подготовлены все разрешительные документы, что позволило уже вечером в воскресенье представителям Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации приступить к организации транспортировки погибших на родину для дальнейшего захоронения.

28 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти ребёнка в результате падения из окна квартиры жилого дома.  

27 августа 2016 года родственники обнаружили своего сына 2013 года рождения вблизи жилого дома, расположенного по Керамическому проезду в городе Москве, с повреждениями, характерными для падения с большой высоты. От полученных травм малолетний скончался на месте происшествия. 
27 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту пожара в складском здании, в результате которого погибли люди. Уголовное дело расследуется по статье «нарушение требований пожарной безопасности» (ч. 3 ст. 219 УК РФ).

Ранее сообщалось, что утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москвы, произошло возгорание, распространившееся по всей площади 4-х этажного здания. В ходе ликвидации пожара обнаружены тела 16-ти человек.

27 Августа 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
По версии следствия, утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москвы, произошло возгорание, распространившееся по всей площади 4-х этажного здания. Предварительно, в ходе ликвидации пожара обнаружены тела 16-ти человек.

 

26 Августа 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Арама Петросяна. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «г,ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия).

Как сообщалось ранее, вечером 24 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из отделений столичных банков неизвестный мужчина удерживает заложников.

По версии следствия, Арам Петросян проследовал в банк, расположенный по улице Большой Никитской в городе Москве, где удерживал четырех человек, при этом угрожал взрывом прямоугольного предмета, похожего на взрывное устройство, находящегося у него на груди. По истечении нескольких часов мужчина отпустил всех заложников и вышел из здания.