Новости

27 Августа 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
По версии следствия, утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москвы, произошло возгорание, распространившееся по всей площади 4-х этажного здания. Предварительно, в ходе ликвидации пожара обнаружены тела 16-ти человек.

 

26 Августа 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Арама Петросяна. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «г,ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия).

Как сообщалось ранее, вечером 24 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из отделений столичных банков неизвестный мужчина удерживает заложников.

По версии следствия, Арам Петросян проследовал в банк, расположенный по улице Большой Никитской в городе Москве, где удерживал четырех человек, при этом угрожал взрывом прямоугольного предмета, похожего на взрывное устройство, находящегося у него на груди. По истечении нескольких часов мужчина отпустил всех заложников и вышел из здания.

26 Августа 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Арама Петросяна. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «г,ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия).

Как сообщалось ранее, вечером 24 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из отделений столичных банков неизвестный мужчина удерживает заложников.

По версии следствия, Арам Петросян проследовал в банк, расположенный по улице Большой Никитской в городе Москве, где удерживал четырех человек, при этом угрожал взрывом прямоугольного предмета, похожего на взрывное устройство, находящегося у него на груди. По истечении нескольких часов мужчина отпустил всех заложников и вышел из здания.

В ходе допроса Петросян пояснил, что хотел привлечь внимание к своей проблеме и в действительности убивать заложников не хотел. Он полностью признал вину и дал изобличающие показания в совершении инкриминируемого ему преступления.

25 Августа 2016

Вечером 24 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из отделений столичных банков неизвестный мужчина удерживает заложников.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.206 УК РФ (захват заложников).

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа во главе с руководителем ГСУ СК РФ по городу Москве Александром Дрымановым и его заместителем Андреем Стрижовым, которые лично координируют работу следователей.

24 Августа 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Поткину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества), п.«в» ч.2 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признаку пола, расы, национальности), ч.2 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенная с использованием средств массовой информации) и п. «а,б» ч.4 ст. 174 УК РФ (легализация отмывания денежных средств).

Следствием и судом установлено, что не позднее января 2013 года подозреваемый организовал экстремистское сообщество, совместно с членами которого снял видеоролик, в котором содержатся публичные призывы к враждебным действиям одной группы лиц под названием «Русские» по отношению к другой группе лиц. После чего, указанный видеоролик был размещен в сети интернет и активно распространялся.

24 Августа 2016

Поздним вечером 23 августа 2016 года в квартире одного из жилых домов, расположенного по улице Боженко в городе Москве, жильцы обнаружили тело мужчины 1976 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По имеющейся информации потерпевший злоупотреблял спиртными напитками. В ходе осмотра места происшествия на теле погибшего обнаружено колото-резаное ранение туловища. Локализация ранения доступна для причинения смерти собственной рукой, что не исключает версию о самоубийстве. Порядок вещей в жилище не нарушен.

24 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 22 августа 2016 года на перегрузочной площадке для мусора, расположенной в деревне Кузнецово поселения Норофоминское города Москвы, в полиэтиленовой сумке были обнаружены фрагменты тела неизвестного мужчины.

22 Августа 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве предъявлено обвинение 39-летнему Николаю Куприну, в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,з" ч. 2 ст 105 УК РФ (убийство двух и более лиц,сопряжённое с разбойным нападением). 
По версии следствия, в октябре 2000 года мужчина проник в квартиру расположенной по Новочеркасскому бульвару в городе Москве, где из корыстных побуждений с целью завладения ключами от входной двери пункта "Обмена валют" совершил убийство  36-лётнего его владельца. После этого, Куприн скрываясь с места совершенного преступления, при выходе из подъезда дома, убил встретившуюся ему 55-летнюю консьержку. Затем злоумышленник с целью доведения своего преступного умысла до конца, проследовал в пункт "Обмена валют" расположенного по улице Люблинской в городе Москве, где совершил убийство 40-летний беременой женщины, являющейся кассиром и похитил денежные средства в сумме 5 тыс. долларов США и скрылся.
20 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины.

19 августа 2016 года в квартире одного из жилых домов, по улице Маршала Федоренко в городе Москве, обнаружено тело мужчины на вид 50-60 лет.

19 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 18 августа 2016 года 34-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, находясь вблизи жилого дома по улице Шоссейной в городе Москве, подошел к 89-летней женщине с предложением проводить ее домой. В результате мужчина зашел вместе с пожилой женщиной к ней домой, где совершил в отношении последней изнасилование.