Новости

23 Июня 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего первого заместителя генерального директора акционерного общества «Научно-производственное объединение Прибор»  Олега Гулина . Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение путем обмана с использованием служебного положения денежных средств в крупном размере).

По версии следствия, с апреля по июнь 2016 года Гулин требовал от основного владельца и учредителя другой крупной коммерческой организации денежные средства в размере 1 млн рублей за непрепятствование заключению контракта на поставку продукции для нужд оборонной промышленности. В противном случае, Гулин обещал использовать свое служебное положение и создать непреодолимые препятствия по согласованию технической документации, необходимой для заключения государственного контракта, что повлечет невозможность поставок продукции. 14 июня представитель  коммерческой организации, действуя под контролем сотрудников ФСБ России, перечислил 1 млн рублей на реквизиты расчетных счетов, представленных подозреваемым.

23 Июня 2016

Главным следственным управлением СК России по городу Москве на основании материалов, представленных Московским уголовным розыском, возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя столицы Ивана Выголова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, Выголов более четырех лет назад познакомился с гражданкой Украины в социальной сети. В ходе развития их взаимоотношений девушка пригласила молодого человека для сожительства на территории Украины. После переезда в ходе совместного проживания в апреле 2016 года между ними возникла ссора на почве бытовых разногласий, в ходе которой молодой человек нанес потерпевшей удар ножом в область шеи, от которого она скончалась на месте происшествия. Желая скрыть следы совершенного преступления, он расчленил тело и вывез в лесополосу.

22 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение двум жителям Московской области в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в 2016 году группа лиц в одном из подвальных помещений по улице Немчинова в городе Москве организовывали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято более 40 единиц игрового оборудования. Следствие устанавливает сумму денежных средств, полученную обвиняемыми в ходе незаконного функционирования игорного заведения.

21 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении инспектора Филиала № 24 ФКУ УИИ УФФСИН России по г. Москве Рената Саитова. Он подозревается в совершении преступления,предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, Саитов являясь должностным лицом, в период времени с ноября 2015 года по март 2016 года, действуя с целью уменьшения объема выполняемой работы, а также умышленно не желая ухудшать показатели своей работы по контролю исполнения осужденным назначенного наказания, стремясь скрыть свое бездействие во избежание применения мер дисциплинарного воздействия и взысканий по службе, внес в личное дело условно-осужденного заведомо ложные сведения о его явке в Филиал уголовно-исполнительной инспекции и проведении с ним бесед профилактического характера. 

 

21 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, вечером 16 июня 2016 года мужчина, находясь в квартире одного из жилых домов по Симферопольскому бульвару  города Москвы, во время конфликта на бытовой почве нанёс своей 83-летней бабушке не менее 3 ударов ножом в область шеи. От полученных ранений женщина скончалась на месте. 

21 Июня 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственной проверки по факту смерти пенсионера на западе Москвы. 

Установлено, что вечером 20 июня в квартире одного из жилых домов по улице Ивана Франко города Москвы было обнаружено тело 63-летнего пожилого мужчины. При визуальном осмотре потерпевшего следователем обнаружена ссадина в области головы. 

21 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовного дело в отношении жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности повлёкшее смерть). 

По версии следствия, 19 июня 2016 года  в квартире одного из жилых домов по 2-ой Владимирской улице в городе Москве, обнаружено тело женщины , с признаками насильственной смерти в виде сочетанной травмы головы.
20 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 

По версии следствия, 14 июня 2016 года после локализации возгорания в квартире одного из жилых домов по Пятницкой улице города Москвы, были обнаружены тела двух мужчин и подростка с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений, а у одного из потерпевших были связаны ноги.

20 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера).

По версии следствия, с февраля 2015 по февраль 2016 года мужчина познакомился и вел переписку в интернете с 10-летней девочкой. Используя психологическое давление, а также путем уговоров он вынудил ребенка делать и присылать ему фотографии интимного характера. Переписку в социальных сетях обнаружили родители потерпевшей, после чего незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

18 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, сегодня в квартире одного из жилых домов, обнаружено тело 55 -летней женщины. При визуальным осмотре следователи обнаружили признаки насильственной смерти в виде множественных переломов лицевого скелета.