Новости

17 Июня 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве завершено расследование по уголовному делу в отношении Николая Мартынова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемый, действуя в составе организованной преступной группы, мошенническим путем похитил более 1,2 млрд рублей, которые были выделены Федеральной службе исполнения наказаний из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля подконтрольных лиц. Однако закупка этих систем была проведена по ценам, завышенным в несколько раз. Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч рублей, а мобильное вместо тех же 19 тысяч рублей - по цене 128 тысяч рублей. Осуществляя закупки по указанным ценам бюджету Российской Федерации нанесен ущерб на сумму не менее 2,7 млрд рублей.

Следствием установлено, что ФСИН России заключил госконтракт на поставку указанных компонентов на бесконкурсной основе внутри ведомства с ФГУП ЦИТОС ФСИН России, который в свою очередь заключил договоры с двумя юридическими лицами, подконтрольными Мартынову.

Как сообщалось ранее, в качестве оплаты услуг за оказание помощи в хищении бюджетных средств Мартынов передал более 140 млн рублей наличными бывшему директору ФСИН России Александру Реймеру.

17 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении заведующей отделом коммунальной гигиены Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в ЮЗАО Людмилы Щербаковой. Она обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в июне 2016 года Щербакова получила взятку в размере 30 тысяч рублей от представителя одной из коммерческих организаций города Москвы. За указанные денежные средства Щербакова обещала выдать разрешительную документацию, необходимую для предпринимательской деятельности в сфере гостиничного бизнеса, а также не проводить выездную проверку. 8 июня при передаче денежных средств женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

17 Июня 2016

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в рамках профилактики подростковой преступности приняли участие в круглом столе на тему: «Проблемы профилактики преступлений в молодежной среде». Мероприятие состоялось в Академии Международного независимого эколого-политологического университета, студенты которой и приняли участие во встречи со следователями.

17 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, после тушения возгорания в мусорном контейнере, установленном вблизи жилого дома по улице 4-я Парковая города Москвы, в нем было обнаружено тело мужчины. В ходе осмотра следователем места происшествия на теле потерпевшего обнаружены внешние признаки насильственной смерти в виде колото-резаных ранений.

17 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверкапо факту гибели мужчины при проведении строительных работ.

По предварительным данным, 17 июня 2016 года на строительном объекте, расположенном по Боровскому шоссе в городе Москве, во время проведения работ по строительству станции Московского метрополитена, произошло падение экскаватора в котлован. В результате чего  мужчина 1958 года рождения, находившийся в кабине, от полученных травм скончался на месте происшествия.

16 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 

По данным следствия, 15 июня 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Дубнинской в городе Москве были обнаружены тела женщины 1976 года рождения и ее сына 2002 года рождения.

В ходе осмотра следователями места происшествия на телах погибших обнаружены внешние признаки насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области туловища. 

16 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Арби Алероева, Ивана Замуруева и Ислама Нальгиева. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму) и ч. 2 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение оружия ). 

16 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении жителя столицы 1975 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в апреле 2016 года мужчина при задержании его за совершение административного правонарушения возле жилого дома, расположенного по улице Сивцев Вражек города Москвы, публично оскорблял сотрудников полиции, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей. После доставления в отдел ОМВД России по району Хамовники мужчина продолжил свое противоправное поведение.

16 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, после тушения возгорания в мусорном контейнере, установленном вблизи жилого дома поулице 4-я Парковая города Москвы, в нем было обнаружено тело неизвестного мужчины. В ходе осмотра следователем места происшествия на теле потерпевшего обнаружены внешние признаки насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области туловища.

15 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 

По данным следствия, 15 июня 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Дубнинской города Москвы были обнаружены тела женщины 1976 года рождения и ее сына 2002 года рождения.

Благодаря совместной работе следователей Главного управления и сотрудников уголовного розыска Москвы в кратчайшее время задержан подозреваемый 29-летний житель столицы.