Новости

29 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, днем 29 июля 2016 года в подъезде одного из жилых домов по Ленинскому проспекту в городе Москве,  осужденный к лишению свободы условно житель столицы нанёс участковому удар колюще-режущим предметом в область груди. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение города, где ему оказывается вся необходимая помощь. 

29 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства 18-летней девушки, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, 29 июля 2016 года в одном из жилых домов жилого корпуса города Зеленограда в городе Москве прибывшая скорая помощь обнаружила тело молодой девушки, смерть которой по предварительным данным наступила от удушья. Так же в квартире был обнаружен 22-летний молодой человек с резаными ранами рук. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

 

Следователями проверяются различные версии совершенного преступления, одной из основных является убийство, совершенное на почве ревности.

29 Июля 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара.

По предварительным данным, 28 июля 2016 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Бураково в городе Москве после локализации пламени обнаружено тело мужчины. При визуальном осмотре у потерпевшего обнаружены признаки насильственной смерти в виде колото-резанного ранения в области туловища. 

29 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребенка.

Установлено, что днем 28 июля 2016 года в одном из биотуалетов в районе Орехово-Борисово северное города Москвы, обнаружено тело новорожденной девочки. По предварительным данным, у женщины 1988 года рождения случились преждевременные роды. Жительница столицы находится в одном из медицинских учреждений города.

28 Июля 2016

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим  должностным лицам Федеральной таможенной Службы России генерал-лейтенанту таможенной службы Алексею Шашаеву, полковнику таможенной службы Елене Соболевой, двум сообщникам Игорю Береговскому и Вячеславу Лысакову. Онипризнаны виновными в совершении преступления,предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное организованной группой в особо крупном размере).

 

Следствием и судом установлено, что должностные лица ФТСРоссии и их сообщники в период времени с ноября 2011 по февраль 2012 года обеспечили победу в аукционе коммерческой организации ООО «СБЛ-Техноложис», возглавляемой Вячеславом Лысаковым. Для этого они совместно подготовили техническиетребования к аукциону (на право заключения государственного контракта на поставку неисключительного права использования программного обеспечения для обеспечения функционирования программных продуктов «Оракл») в электронной форме, внеся в них «закладки», ограничивающие конкуренцию. После победы указанной фирмы часть денежных средств на сумму, которая была завышена стоимостью контракта, заключенного с «СБЛ-Техноложис», была обналичена, похищена и распределена между членами организованной преступной группы. Таким образом, мошенническим путем из бюджета Российской Федерации было похищено 125 млн рублей, выделенных для нужд ФТС России. 

27 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 45-летнего жителя столицы.

По предварительным данным, 27 июля 2016 года соседи обнаружили на лестничной площадке одного из жилых домов, расположенного по улице Чертановской в городе Москве, тело мужчины. При проведении первичного осмотра места происшествия видимых признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено. Предположительно мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

27 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении Александра Мирошина. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшем ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 23 июля 2016 года Мирошин, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, в квартире одного из жилых домов по улице Совхозной города Москвы в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес своей 89-летней матери множественные удары руками в область туловища и головы. Затем он вызвал скорую помощь для оказания медицинской помощи, однако от полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

27 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины.

По предварительным данным, 27 июля 2016 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Новозаводская в городе Москве, вспыхнул пожар. После локализации пламени были обнаружены тела мужчины 1972 года рождения и женщины, личность которой устанавливается. Предположительно возгорание произошло из-за упавшего непотушенного сигаретного окурка. Предварительно, смерть обоих наступила в результате от удушья угарным газом и ожогов.

26 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Станислава Соболевского и 20-летнего Льва Каменецкого. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (распространение порнографических материалов) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, 27 сентября 2015 года в одном из ночных клубов, расположенном по Ленинградскому проспекту города Москвы, Каменецкий в уборной комнате заведения совершил в отношении ранее незнакомой 18-летней девушки насильственные действия сексуального характера. В это время все происходящее снимал на мобильный телефон его знакомый Соболевский, который в последующем выложил указанное видео в интернет.

26 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как сообщалось ранее, 22 мая 2016 года Маджидов, Шамсуаров и Усков, осуществляя движение по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушали правила дорожного движения на автомобиле «Mercedes-Benz», являющемся источником повышенной опасности, которым возможно причинить вред здоровью человека. Молодые люди, осознавая, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, осуществляющие их преследование на служебном автотранспорте со специальными опознавательными знаками и сигналами, продолжали совершать опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции. При этом обвиняемые вели видеозапись происходящего и, придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в сети Интернет, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции.