Новости

21 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 43-летнего жителя столицы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 20 июля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Большая Филевская в городе Москве, сын обнаружил тело отца с признаками насильственной смерти в виде двух огнестрельных ранений в области головы и туловища.

21 Июля 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Директора ФСИН России Александра Реймера, его бывшего заместителя Николая Криволапова и директора ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН России Виктора Определенова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

21 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Владимира Бутузова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщалось ранее, ночью 2 августа 2015 года на придомовой территории вблизи улицы Богданова в городе Москве на компанию молодых людей, в которой находился действующий сотрудник МЧС России, напала группа неизвестных лиц, состоящая не менее чем из 5 человек. Следствие установило, что одним из нападавших являлся Бутузов, который был вооружен колюще-режущим предметом и в ходе конфликта нанес сотруднику МЧС множественные удары. В результате у потерпевшего были отсечены кисть и стопа. Сотруднику МЧС своевременно была оказана медицинская помощь, в результате чего удалось сохранить нижнюю конечность.

19 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения девочки.

По предварительным данным, 11 июля 2016 года Ярослава Журавлева 2001 года рождения покинула квартиру, в которой проживала, расположенную по Балаклавскому проспекту в городе Москве, не объясняя причин. В правоохранительные органы с заявлением обратилась мама девочки.

В настоящий время проводится комплекс проверочных и поисковых мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавшей девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

18 Июля 2016

15 июля 2016 года в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по городу Москве получил свидетельство о государственной регистрации вновь образованный Союз следственных работников. Созданный при активном содействии ГСУ СК России по г. Москве  Союз ставит своей целью содействие процессу совершенствования и повышения эффективности деятельности следственных органов путем обмена опытом и воспитательной работы с молодыми специалистами; повышение в общественном сознании престижа службы в следственных органах, повышение правовой культуры населения. 

Президентом Союза избран проработавший много лет в военно-следственных органах генерал-лейтенант юстиции в отставке Мокрицкий Александр Владимирович.

 

18 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Ранее сообщалось, что вечером 13 июля 2016 года в районе Ленинградского проспекта в городе Москве при проверке документов мужчина произвел выстрелы из огнестрельного оружия в сержанта полиции патрульно-постовой службы ОМВД России по району Беговой. Мужчина с места происшествия скрылся. Потерпевшего доставили в медицинское учреждение города, где он продолжает проходить лечение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий вечером 17 июля подозреваемый в нападении на полицейского был задержан вблизи жилых домов по Большому Коптевскому проезду Москвы. Им оказался уроженец города Кирова 1987 года рождения.

17 Июля 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти ребёнка в результате падения из окна по признакам преступления, предусмотренного  ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 
По версии следствия, 17 июля 2016 года мать обнаружила своего ребёнка вблизи жилого дома, расположенного  по Борисовскому проезду города Москвы, с повреждениями характерными для падения с большой высоты. Несмотря на оказанную прибывшими медиками помощь, от полученных травм мальчик скончался на месте происшествия. Установлено, что ребенок оперся руками на  москитную сетку и выпал с высоты 9 этажа.
17 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего жителя столицы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). 


По версии следствия, 16 июля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Уссурийской в городе Москве после распития спиртных напитков мужчина нанёс 61-летней матери удары в область головы и туловища. От полученных повреждений женщина скончалась.

17 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 21-летней жительницы столицы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ходе внезапно возникшего конфликта 20-летний молодой человек задушил свою сожительницу. Ее тело было обнаружено утром 16 июня в квартире одного из жилых домов по улице Флотской

15 Июля 2016

Главным следственным управлением следственного комитета России по городу Москве организованно проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела несовершеннолетнего.

По предварительным данным, вечером 15 июля 2016 года в водоеме вблизи поселения Вороновское на территории Новой Москвы обнаружено тело 17-летнего утопшего молодого человека.