Новости

07 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении бывшего  начальника ОМВД России по Савеловскому району Николая Рогава. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, с января 2014 года по май 2015 года, Рогава получал денежные средства в виде взятки от лица, организовавшего притон для занятия проституцией, за сокрытие работы указанного «заведения», а также общего покровительства. В указанный период Рогава получил на банковскую карту не менее 150 тыс. рублей.

07 Июня 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов ООО «Расэн Строй» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
По версии следствия, в период с января 2010 по декабрь 2011 года неустановленные лица из числа руководства, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность коммерческой компании ООО «Расэн Строй», выполняя строительно-монтажные работы, создали фиктивный документооборот, согласно которому указанная компания приобретала строительные материалы у фирм-«однодневок». После этого руководство юридического лица намеренно занизило собственную налогооблагаемую базу, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения о примененных налоговых вычетах, касающихся операций по взаимоотношениям с указанными фирмами-«однодневками». Таким образом обязанность по уплате налога на добавленную стоимость была переложена на организации, которые экономическую деятельность не вели.
Установлено, что после поступления средств на счета фирм-«однодневок», они обналичивались. В результате в бюджет Российской Федерации не был уплачен налог на добавленную стоимость на общую сумму свыше 330 млн рублей.

06 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Мсокве завершено расследование уголовно дела в отношении бывшего начальника отдела по работе с объектами культурного наследия Департамента городского имущества города Москвы 44-летнего Ильи Киндинова, а также 30-летнего жителя столицы Давида Ревазова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки, в особо крупном размере) и ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

04 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о неправомерных действиях в отношении несовершеннолетней.  

04 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и других лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 22 мая 2016 года Маджидов совместно с Русланом Шамсуаровым и неустановленными лицами, осуществляя движение по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушали правила дорожного движения на автомобиле «Mercedes-Benz», являющимся источником повышенной опасности, которым возможно причинить вред здоровью человека. Молодые люди, осознавая, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, осуществляющие их преследование на служебном автотранспорте со специальными опознавательными знаками и сигналами, продолжали совершать опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции.

04 Июня 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по факту убийства двух женщин,возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

04 Июня 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбужденно уголовного дело по факту убийства двух женщин по признакам преступления, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

03 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушениях, допущенных неустановленными сотрудниками Царицынского морга.

В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что неустановленные сотрудники Царицынского морга возможно изымают органы умерших. Из информации также следует, что изъятие органов осуществлялось по договорам, в соответствии с которыми те или иные органы направлялись в разные регионы, по ценам якобы неофициально установленными на «черном рынке органов».

02 Июня 2016

Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Москве совместно с Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве устанавливают местонахождение человека, который может располагать сведениями об обстоятельствах трагедии, произошедшей сегодня в квартире одного из жилых домов на Боровском шоссе. Там после тушения пожара сотрудники МЧС  обнаружили тело малолетнего ребенка с признаками насильственной смерти. Данный гражданин может помочь в воссоздании полной картины произошедшего. Если вы располагаете информацией о его место нахождении, обратитесь по телефонам:

499 233 91 00 / 495 733 54 17 / +7 (999) 010-52-69/ 495 690 65 53 или 02.

02 Июня 2016
Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства трех человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище и хулиганства. Всем 14 фигурантам, среди которых начальник территориального отделения ритуального обслуживания № 3 ГБУ города Москвы «Ритуал» Юрий Чабуев и бывший сотрудник ППСП ОМВД России по городу Москве по району Хамовники Никита Мошенко, предъявлено обвинение. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, пп.«е,ж,и» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства двух и более лиц, совершенных группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст.33, ч.2 ст. 213 УК РФ (организация хулиганских действий, совершенных группой лиц) и ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).
Напомним, что 14 мая 2016 года в ходе драки и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище в городе Москве три человека погибли на месте происшествия и более тридцати получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все пострадавшие были госпитализированы, им была оказана необходимая медицинская помощь. Финансовый мотив совершения преступлений по-прежнему рассматривается следствием в качестве основного. Информация о совершении преступлений на национальной почве подтверждения не нашла.