Новости

19 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По данным следствия, 19 апреля 2016 года местные жители обнаружили в автомобиле у одного из жилых корпусов города Зеленограда тел мужчины 1986 года рождения и женщины 1989 года рождения. Следствие полагает, что   мужчина из-за ревности нанес своей сожительнице удары ножом в область шеи и груди. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Испугавшись ответственности за содеянное, мужчина покончил жизнь самоубийством. В ходе осмотра места происшествия установлено, что двери автомобиля были заперты.

19 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства молодого человека (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 апреля 2016 года у одного из жилых домов по улице Булатниковская в городе Москве между компанией мужчин на почве возникших личных неприязненных отношений произошла драка. В результате потасовки одному из участников конфликта было нанесено ножевое ранение в область груди. От полученной травмы 24-летний молодой человек скончался на месте происшествия.

19 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей столицы. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и п.п. «а,в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, днем 18 апреля 2016 года на проезжей части вблизи улицы Краснобогатырской в городе Москве, двое мужчин похитили женщину, один из которых бывший сотрудник полиции. Они силой вывели ее из собственного транспортного средства и, предъявив просроченное удостоверение сотрудника правоохранительных органов, затолкали ее в машину, предназначенную для похищения. После этого потерпевшей объяснили, что она якобы должна неустановленному третьему лицу денежные средства в размере 700 тысяч рублей и отпустили с целью сбора указанной суммы.

19 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование). 

По версии следствия, вечером 17 апреля 2016 года мужчина возле жилого дома по улице Сокольнический вал в городе Москве напал на ранее незнакомую женщину. Подозреваемый попытался совершить в отношении прохожей насильственный половой акт, однако довести свой противоправный умысел он до конца не смог по не зависящим от него причинам, так как потерпевшая оказала сопротивление.

18 Апреля 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту похищения женщины 1970 года рождения.
По предварительным данным, днем 18 апреля 2016 года двое мужчин 1983 и 1976 годов рождения, в районе Краснобогатырской улицы города Москвы похитили женщину, потребовав 700 тысяч рублей, в качестве якобы ее долга перед третьими лицами. После чего отпустили потерпевшую для сбора средств. Женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Двое подозреваемых были задержаны.

 

18 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины.

По предварительным данным, 18 апреля 2016 года в павильоне пиротехники одного из торговых центров по Звенигородскому шоссе города Москвы вспыхнул пожар. После локализации пламени в туалете обнаружено тело мужчины со следами термического воздействия. Предположительно от полученных ожогов он скончался на месте.

18 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти пожилой женщины.

Установлено, что утром 18 апреля 2016 года после тушения пожара в квартире одного из жилых домов по улице Бестужевых города Москвы было обнаружено тело 77-летней женщины. В ходе осмотра места происшествия на теле погибшей видимых следов насильственной смерти не обнаружено. Предположительно возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Предварительно смерть женщины наступила в результате удушья углекислым газом.

16 Апреля 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по поступившим 15 апреля 2016 года материалам незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности).

15 Апреля 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по поступившим 15 апреля 2016 года материалам незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности).

По версии следствия, с ноября 2015 года по настоящее время неустановленными лицами из числа руководства ООО «ТСУ – 15» в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий, заключенных с работниками указанного юридического лица трудовых договоров, при наличии финансовой возможности не выплачена заработная плата и иные выплаты. Сумма задолженности перед более чем 8 сотрудниками организации составила свыше 7 млн рублей.