Новости

25 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

25 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора негосударственного образовательного частного учреждения центра образования. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в феврале 2016 года 47-летняя женщина в здании учреждения, расположенном по улице Марии Ульяновой в городе Москве, исполняя свои должностные обязанности, незаконно получила денежную сумму в размере 1 тысячи рублей за совершение действий в интересах выходцев из стран ближнего зарубежья. Приезжие имели намерение сдать экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации, а также государственное тестирование по русскому языку, не имея должного уровня знаний для получения желаемого сертификата. Генеральный директор обеспечивала не только фиктивный зачет знаний, но и принимала участие в организации написания подложных тестов вместо приезжих.

24 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту нападения на сотрудников ГУ МВД России по городу Москве и причинению физического вреда здоровью проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, утром 24 апреля 2016 года вблизи одной из церквей, расположенной по улице Рябиновая в городе Москве, мужчина в нетрезвом состоянии проявлял агрессию к окружающим. По данному факту очевидцы обратились в правоохранительные органы. Прибывшем на место сотрудниками полиции, попытавшимся успокоить мужчину, было оказано сопротивление, в результате чего последний с ножом бросился на одного из полицейских и ранил. После чего, по прибытию в районный отдел внутренних дел, мужчина напал на оперуполномоченного и нанес сильный удар в область головы. Жизни потерпевшим ничего не угрожает.

24 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел мужчины и  женщины в машине.

По предварительным данным, днем 24 апреля 2016 года в машине на территории гаражного комплекса, расположенной по Востряковскому проезду в городе Москве обнаружены тела 28-летнего мужчины и 32-летней женщины. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Предварительно их смерть наступила от отравления угарным газом.

24 Апреля 2016

Сегодня в Москве при поддержке Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проведен очередной ежегодный благотворительный веломарафон «Дети вне политики», организованный благотворительным фондом детского доктора Рошаля (фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями) при содействии Департамента Здравоохранения Москвы. 

Мероприятие проводилось с целью привлечения общественного внимания к проблеме детского травматизма и сбора средств на реабилитацию детей с последствиями травм в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

23 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ об избиении таксиста сотрудниками столичной полиции.

В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что сотрудники столичной полиции остановили таксиста, не пропустившего пешехода, переходящего дорогу в положенном месте. Из информации следует, что остановив нарушителя, представители органов правопорядка выявили еще некоторые нарушения несовместимые с возможностью продолжать езду, после чего таксиста вытащили из машины и возможно нанесли несколько болевых ударов по телу.

22 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

По версии следствия, ночью 21 февраля 2016 года мужчина в одной из столичных гостиниц, расположенной по Вековому переулку в городе Москве, совершил изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении ранее знакомой 23-летней девушки.

22 Апреля 2016

22 апреля 2016 года при содействии Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве в Военном Университете Министерства обороны РФ проведено отчетно-выборное собрание Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» и мероприятие, посвященное памяти Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова.

В мероприятиях приняли участие Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин, президент Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», действительный государственный советник юстиции Александр Сухарев, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Александр Дрыманов, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и участники боевых действий, ветераны следствия, актер театра и кино Михаил Пореченков, учащиеся ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского», курсанты Военного Университета Министерства обороны РФ и другие почетные гости.

В своем выступлении Александр Бастрыкин особо отметил работу Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», возглавляемой Александром Сухаревым, по противодействию попыткам фальсификации истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в ущерб интересам нашего государства и по изданию военно-исторической и мемуарной литературы, которая сохраняет для будущих поколений документальные свидетельства нашей героической истории и показывает настоящую правду о войне. «У всех нас общая цель – рассказывать людям правду, опираясь на проверенные факты, быть достоверным источником информации, показать будущим поколениям, как служили России её Великие сыновья», - заявил Председатель СК России.

22 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия, днем 22 марта 2016 года у одного из жилых домов по улице Лобачевского в городе Москве неустановленными лицами было совершено покушение на убийство мужчины. В столичную больницу в тяжелом состоянии был доставлен 44-летний житель столицы с огнестрельными ранениями. Ему оказывается вся необходимая помощь.

21 Апреля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины после тушения пожара.

По предварительным данным, 21 апреля 2016 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Гастелло в городе Москве вспыхнул пожар. После локализации пламени было обнаружено тело женщины 1940 года рождения с незначительными следами термического воздействия. Предположительно возгорание произошло из-за упавшего непотушенного сигаретного окурка. Предварительно смерть женщины наступила от удушья угарным газом.