Новости

17 Мая 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины.

По предварительным данным, 17 мая 2016 года в квартире жилого дома, расположенного в районе одного из корпусов города Зеленограда в городе Москве вспыхнул пожар. После локализации пламени было обнаружено тело женщины 1932 года рождения и ее сына 1957 года рождения. Предположительно возгорание произошло из-за упавшего непотушенного сигаретного окурка, от удушья угарным газом и ожогов они скончались на месте.

17 Мая 2016

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве совместно с оперативными сотрудниками Главного управления МВД России по городу Москве провели комплекс мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступлений на Хованском кладбище.

В рамках уголовного дела допрошено более 200 фигурантов. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу предполагаемому организатору конфликта Юрию Чабуеву.

Однако для установления всех обстоятельств произошедшего необходима помощь очевидцев. Особую ценность представляет видео, снятое камерами мобильных телефонов и видеорегистраторов. Всех, кто стал свидетелем массовой драки на Хованском кладбище, просим обратиться по телефонам: 8(495) 694-94-10, 694-92-78, 694-83-81. Анонимность гарантируется.

16 Мая 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ об изнасиловании школьницы.

В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что неустановленный мужчина в маске напал на 14-летнюю школьницу, намереваясь ее изнасиловать. Из информации также следует, что потерпевшей были нанесены резаные ранения ног.

16 Мая 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства трех человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище и хулиганства. В числе фигурантов дела - 14 человек, среди которых начальник территориального отделения ритуального обслуживания № 3 ГБУ города Москвы «Ритуал» Юрий Чабуев и бывший сотрудник ППСП ОМВД России по городу Москве по району Хамовники Никита Мошенко. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов) и ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении 14 подозреваемых в совершении указанных преступлений меры пресечения в виде заключения под стражу.

14 мая 2016 года в ходе драки и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище в городе Москве три человека погибли на месте происшествия и более тридцати получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все пострадавшие были госпитализированы им оказывается необходимая медицинская помощь, за жизни трех человек до сих пор продолжают бороться врачи.

Над расследованием уголовного дела работают 40 следователей и 12 экспертов-криминалистов.

На данный момент финансовый мотив совершения преступлений рассматривается следствием в качестве основного. Информация о совершении преступлений на национальной почве подтверждения не нашла.

15 Мая 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 39-летнего мужчины.

По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством, находясь в районе одного из жилых домов по Новоясеневскому проспекту в городе Москве. Примерно в 5 часов 15 мая 2016 года мужчину без признаков жизни обнаружили очевидцы.

15 Мая 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовное дело по факту убийства трех человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище города Москвы, по признакам преступлений, предусмотренных п.«а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов) и ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

Как сообщалось ранее, днем 14 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о большом скоплении подозрительных граждан и последующей стрельбе в районе входа центрального Хованского кладбища по улице Адмирала Корнилова в городе Москве. В результате три человека погибли на месте происшествия, более тридцати граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести, все они были госпитализированы им оказывают необходимую медицинскую помощь. За жизни трех потерпевших продолжают бороться врачи.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа из 40 следователей и 12 экспертов-криминалистов, возглавляемая руководством управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве. В осмотре места происшествия лично принял участие руководитель ГСУ СК России по городу Москве Александр Дрыманов.

14 Мая 2016
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище города Москвы, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
 
Сегодня днем в правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе в районе улицы Адмирала Корнилова города Москвы. В результате, по предварительным данным, погибли два человека, количество пострадавших уточняется.
14 Мая 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дело, возбужденного по факту убийства несовершеннолетней (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, вечером 11 мая 2016 года на лестничной площадке одного из жилых домов, расположенного по улице Свобода в городе Москве, 14-летней жительнице столицы были нанесены многочисленные ножевые ранения. От полученных ранений девочка скончалась в больнице.

14 Мая 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту обнаружения тела 15-летнего подростка с признаками суицида возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По версии следствия, рано утром 14 мая 2016 года, несовершеннолетняя девочка 2001 года рождения спрыгнула с общего подъездного балкона, расположенного на 14 этаже одного из жилых домов по улице Воронцовские пруды города Москвы. Девочка упала со значительной высоты на припаркованный поблизости автомобиль, в результате чего получила множественные травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

13 Мая 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дело по факту убийства мужчины 1946 года рождения и покушения на убийство его супруги 1937 года рождения (ч.1 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст.30, п.«а» ч.2. ст.105).

По данным следствия, вечером 12 мая 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Средней Калитниковской в городе Москве соседкой было обнаружено тело 69-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде резаного ножевого ранения. Также на месте происшествия в бессознательном состоянии была обнаружена супруга потерпевшего с множественными колото-резаными ранениями и ушибами мягких тканей. Женщина о произошедшем незамедлительно сообщила в правоохранительные органы. Потерпевшую госпитализировали, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.