Новости

02 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в пруду.

По предварительным данным, днем 2 августа 2016 года в одном из столичных парков, расположенном по улице Крымский вал в городе Москве, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пятеро мужчин купались в Большом Галицынском пруду. Вскоре очевидцы и товарищи потерпевшего обнаружили тело мужчины 1988 года рождения и обратились в скорую помощь. Прибывшие на место происшествия медицинские работники констатировали смерть потерпевшего. Вероятной причиной смерти послужило утопление.

02 Августа 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Мухидину Юсупову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к совершению экстремистской деятельности) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные публично).

Следствием и судом установлено, что в период с октября по декабрь 2015 года Юсупов, будучи осужденным, находясь в камере одного из следственных изоляторов в городе Москве в присутствии трех сокамерников, совершал публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, выразившиеся в побуждении к осуществлению насильственных действий в рамках религиозной борьбы на территории Сирийской Арабской Республики.

Также установлено, что помимо призывов к экстремистской деятельности Юсупов стремился возбудить классовую ненависть в отношении сотрудников полиции.

Выявить преступления удалось благодаря совместной работе следователей Главного управления СК России по городу Москве и сотрудников ФСБ России в рамках расследуемого уголовного дела.

02 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 августа 2016 года в квартире одного из жилых домов, расположенного по улице Ташкентской в городе Москве, женщина обнаружила у себя дома расчлененное тело неизвестного ей мужчины. Известно, что ранее в квартире находился ее сын 1987 года рождения, который в настоящее время госпитализирован в больницу с резаными ранениями шеи. Потерпевший скончался на месте происшествия.

02 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего Алиюсифа Мустафаева и 48-летнего Элшада Лясова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц из корыстных побуждений) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в мае 2016 года обвиняемые из корыстных побуждений познакомились с одиноким 50-летним жителем столицы, страдающим психическим расстройством, которому принадлежала квартира, расположенная по улице Ангарской в городе Москве. Войдя в доверие, соучастники обманным путем заключили с потерпевшим договор купли-продажи на имущество, после чего вывезли его на территорию другого субъекта для сокрытия преступления.

01 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины в пруду.

По предварительным данным, днем 1 августа 2016 года в Большом Головинском пруду, расположенном в районе 1-го Лихачевского переулка в городе Москве, в состоянии сильного алкогольного опьянения две женщины купались в пруду. После чего в пруду было обнаружено тело женщины 1978 года рождения. Вероятной причиной смерти послужило утопление.

01 Августа 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении несовершеннолетнего) и ч. 1 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, вечером 30 июля 2016 года мужчина, находясь вблизи проезжей части на территории района Измайловский в городе Москве, нанес ранее незнакомой 16-летней девочке не менее пяти ударов рукой в область лица. Затем неизвестный завел ребенка за гаражи, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, и отнял мобильный телефон.

01 Августа 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Валерию Николаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Следствием и судом установлено, что вечером 25 февраля 2016 года Николаев, находясь за рулем автомобиля «Субару», вблизи Никитского бульвара города Москвы на законное требование сотрудников полиции предъявить документы ответил отказом. Затем, желая скрыться, Николаев совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД, причинив ему телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин.

29 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, днем 29 июля 2016 года в подъезде одного из жилых домов по Ленинскому проспекту в городе Москве,  осужденный к лишению свободы условно житель столицы нанёс участковому удар колюще-режущим предметом в область груди. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение города, где ему оказывается вся необходимая помощь. 

29 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства 18-летней девушки, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, 29 июля 2016 года в одном из жилых домов жилого корпуса города Зеленограда в городе Москве прибывшая скорая помощь обнаружила тело молодой девушки, смерть которой по предварительным данным наступила от удушья. Так же в квартире был обнаружен 22-летний молодой человек с резаными ранами рук. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

 

Следователями проверяются различные версии совершенного преступления, одной из основных является убийство, совершенное на почве ревности.

29 Июля 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара.

По предварительным данным, 28 июля 2016 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Бураково в городе Москве после локализации пламени обнаружено тело мужчины. При визуальном осмотре у потерпевшего обнаружены признаки насильственной смерти в виде колото-резанного ранения в области туловища.