Новости

22 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины (ч.1. ст.105 УК РФ).

По версии следствия, в квартире одного из жилых домов по улице Ивана Сусанина в городе Москве обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений в области туловища.

21 Сентября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела неизвестного мужчины.
20 сентября 2016 года в парке культуры и отдыха "Кузьминки", вблизи жилого дома, расположенного по улице Заречье в городе Москве, местные жители обнаружили тело мужчины на вид 50-55 лет. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством.

 

21 Сентября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия).
 
По версии следствия, 12 сентября 2016 года мужчина,  находясь в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Площадь революции» до станции «Курская», совершил развратные действия в отношении ранее ему не знакомой 12-летней девочки, показав ей свои половые органы.
 
20 Сентября 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору по кадрам правозащитной организации «Комитет за гражданские права» Андрею Маякову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и чч. 2,3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба и ущерба в крупном размере). 

Следствием и судом установлено, что 16 сентября 2015 года Маяков в своем рабочем кабинете, расположенном в доме по проезду Шокальского в городе Москве, получил от фигуранта уголовного дела, которое расследуется в органах полиции, не менее 900 тыс. рублей в качестве оставшейся части оговоренной суммы денег. При этом ранее им уже были получены от потерпевшего денежные средства в сумме 250 тыс. рублей. Маяков пообещал, что передаст денежные средства в качестве взятки сотруднику прокуратуры Северо-Восточного административного округа столицы за принятие решения о прекращении уголовного дела. Сразу же после получения указанной суммы правозащитник был задержан с полученными деньгами на месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов. В действительности Маяков не имел знакомств в указанном подразделении прокуратуры и каких-либо иных возможностей повлиять на процессуальное решение по уголовному делу. Незаконно полученные деньги он намеревался присвоить.

20 Сентября 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Павлу Крозе. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (9 эпизодов насильственных действий сексуального характера), ч. 5 ст. 135 УК РФ (3 эпизода развратных действий) и пп. «а, в» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетних с целью изготовления порнографических материалов).

Следствием и судом установлено, что на протяжении 2014 года Кроза различными способами, преимущественно используя социальные сети, знакомился с детьми в возрасте от 10 до 14 лет с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей. Так, в марте 2014 года посредством сети Интернета он познакомился с 9-летним мальчиком, с которым встретился на территории Московской области, и в подвальном помещении одного из домов совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

20 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения скелетированных останков тела мужчины.

По предварительным данным, 19 сентября 2016 года в болотистой местности на севере Москвы местный житель обнаружил тело неизвестного мужчина на вид 40-45 лет.

19 Сентября 2016
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Казакову, Илье Казакову и Станиславу Петрову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести), пп. "а, б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц с особой жестокостью) и пп. "а,б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера группой лиц с особой жестокостью).
Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2015 года 39-летняя женщина пришла в гости к ранее знакомым мужчинам в квартиру одного из жилых домов, расположенных по улице Коштоянца города Москвы, в котором она также проживает. После распития спиртных напитков Александр Казаков и Станислав Петров совершили в отношение женщины насильственные действия сексуального характера, позже Илья Казаков изнасиловал последнюю. На протяжении всего времени нахождения в квартире для подавления воли женщины к сопротивлению она подвергалась жестким избиениям. 

 

19 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дело по факту убийства девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 18 сентября 2016 года вблизи жилого дома, расположенного по улице Хамовническийвал в городе Москве, местный житель обнаружил тело 20-летний девушки. При визуальном осмотре на теле погибшей следователи обнаружили признаки насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи и головы.

16 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины.

По предварительным данным, утром 15 сентября 2016 года в одной из служебных комнат приема пищи станции метро Нахимовский проспект Московского метрополитена в городе Москве коллеги обнаружили тело мужчины 1978 года рождения, который также работал в Московском метрополитене. При первичном осмотре видимых признаков насильственной смерти на теле потерпевшего не обнаружено.

15 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 52-летнего Андрея Кудрявцева и 24-летнего Ильи Бадеева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенной организованной группой по предварительному сговору) и пп.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

По версии следствия, в мае 2016 года 23-летняя девушка безвестно исчезла, покинув квартиру, в которой проживала, одного из жилых домов по Борисовскому проезду в городе Москве. В ходе крупномасштабных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны Андрей Кудрявцев и Илья Бадеев. Соучастники вывезли потерпевшую в лесную полосу, расположенную вблизи одного из поселков Московской области, убили и, с целью сокрытия следов преступления, захоронили.

В ходе допросов следователям удалось установить точное место совершения преступления. Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчины дали признательные показания.