Новости

31 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия).

31 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия).

По версии следствия, вечером 30 января 2016 года в одном из промышленных зданий, расположенных поулице Стромынка города Москвы, произошло возгорание общей площадью 3000 кв метров, вследствие которого произошло обрушение кровли. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела двенадцати человек.

30 Января 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска Отдела МВД России по Пресненскому району города Москвы Ильдара Шакирова и 29- летнего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных Пресненского района города Москвы Рената Зиннатулина по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось ранее, 14 декабря  2015 года возле одного из ресторанов по улице Рочдельской в городе Москве, произошла перестрелка, в результате которой погибло двое граждан, а также восемь человек получили ранения. Находясь на месте происшествия, сотрудники полиции  допустили халатность и должных мер для пресечения преступления не приняли.

29 Января 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска Отдела МВД России по Пресненскому району города Москвы Ильдара Шакирова и 29- летнего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных Пресненского района города Москвы Рената Зиннатулина по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

28 Января 2016

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении Андрея Бучкина и Алексея Ронжина. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что ночью 1 марта 2015 года Бучкин и Ронжин, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, остановили автомобиль и договорились с водителем о поездке на улицу Байкальскую в городе Москве. По пути следования не желая оплачивать проезд, Ронжин накинул на шею водителя удавку, а Бучкин нанес ему не менее 7 ударов ножом. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия. Желая скрыть следы преступления, тело водителя выбросили в мусорный контейнер.

28 Января 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Москвы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 28 января 2016 года возле жилого дома по Дмитровскому шоссе в городе Москве, очевидцы обнаружили местную жительницу и тело ее грудного ребенка с множественными травмами, характерными для падения с высоты. По предварительны данным, мать выпрыгнула с 7-ми месячным ребенком из окна 6 этажа, однако ей удалось выжить. Женщина доставлена в медицинское учреждение города, в то время как ее ребенок скончался на месте происшествия.

28 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение 58-летнему жителю столицы по факту совершения убийства. (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, вечером 26 января 2016 года мужчина, находясь в квартире дома по улице Совхозной в городе Москве, произвел выстрел из охотничьего ружья в женщину, занимающуюся распространением рекламы через громкоговорящую связь. От полученных ранений 25-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

28 Января 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении старшего специалиста 2-ого разряда Пресненского районного отдела судебных приставов Управления Федеральных службы судебных приставов по городу Москве Владимира Спирькова. Он  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в январе 2016 года инспектор, находясь в одном из кафе, расположенном по улице Арбат в городе Москве, получил от гражданина Австрийской Республики взятку в размере 1 млн. 200 тыс. рублей за бездействие по исполнительному производству, по которому он был обязан обеспечить исполнение решения суда.

В настоящее время подозреваемый 1984 года рождения задержан. В скором времени будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование продолжается. 

28 Января 2016

Утром 28 января 2016 года возле жилого дома по Дмитровскому шоссе в городе Москве очевидцы обнаружили местную жительницу и тело ее грудного ребенка с множественными травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная  проверка.

По предварительным данным, мать выпрыгнула с ребенком из окна дома, однако ей удалось выжить. Женщина доставлена в медицинское учреждение города, в то время как ее ребенок скончался на месте происшествия.

27 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о возможном факте неправомерных действий сотрудников подстанции скорой помощи.

По предварительным данным, 2 декабря 2015 года по дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась 80-летняя пенсионерка, проживавшая на территории Новой Москвы. По словам родственников, пожилая женщина с различными телесными повреждениями была несвоевременно госпитализирована в медицинское учреждение.