Новости

12 Февраля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в отношении 34-летнего разнорабочего Алексея Богомягкова возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 


11 Февраля 2016

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, посвященное итогам работы ведомства в 2015 году и задачам на предстоящий 2016 год, также обсуждены вопросы взаимодействия Главного управления с правовыми органами города.

В работе коллегии приняли участие ветераны следствия, члены коллегии, руководители подразделений аппарата Главного управления и территориальных следственных отделов. В числе приглашенных лиц были: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Овсиенко Н.П., Президент Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы отечества» Сухарев А.Я., Главный инспектор Министерства обороны Российской Федерации, Председатель Комитета ветеранов Генерального штаба, Председатель докторского диссертационного совета Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Председатель  Московского городского отделения Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» Барынькин В.М., прокурор города Москвы Чуриков В.В., уполномоченный по правам человека в городе Москве Потяева Т.А., заместитель Председателя Московского городского суда Фомин Д.А.

10 Февраля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ст. 162 УК РФ (разбой).

10 Февраля 2016

Днем, 10 февраля 2016 года в парке культуры и отдыха Измайлово в городе Москве,  в результате падения дерева погиб сотрудник компании, осуществляющей обработку и спил деревьев. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка

10 Февраля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовного дела в отношении 39-летнего ведущего инженера ГБУ «Жилищник» одного из районов Москвы и его 54-летнего посредника. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290  УК РФ (получение взятки) и ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в январе 2016 года ведущий инженер получил через посредника взятку в размере 160 тысяч рублей от представителя собственника нежилого помещения. Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу документов, позволяющих совершить договор на увеличение энергопотребления в указанном помещении.

09 Февраля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110  УК РФ (доведение до самоубийства).  

По версии следствия, ребенок, находясь в квартире одного из жилых многоквартирных домов в Кочновском проезде города Москвы, остался  без присмотра родителей, самостоятельно забрался на подоконник и выпал из оконного проема с высоты 7-го этажа. Пострадавшего обнаружили очевидцы и вызвали скорую медицинскую помощь. С множественными травмами ребенок был госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь и устанавливается степень вреда, причиненного здоровью.

09 Февраля 2016

09 февраля 2016 года в одно из столичных медицинских учреждений поступил 6-летний мальчик с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок, находясь в квартире одного из жилых многоквартирных домов в Кочновском проезде города Москвы, остался  без присмотра родителей, самостоятельно забрался на подоконник и выпал из оконного проема с высоты 7-го этажа. Пострадавшего обнаружили очевидцы и вызвали скорую медицинскую помощь. С множественными травмами ребенок был госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь и устанавливается степень вреда, причиненного здоровью.

 

08 Февраля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 07 февраля 2016 года мужчина, находясь в салоне автомобиля, припаркованного вблизи Рязанского проспекта в городе Москве, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, после чего с места преступления скрылся.

08 Февраля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ст. 162 УК РФ (разбой).

08 Февраля 2016

Вечером, 07 февраля 2016 года в результате пожара, возникшего в помещении, оборудованном под сауну, расположенном в подвале гаражного бокса по улице Подольских курсантов в городе Москве, обнаружены тела троих мужчин. Предварительной причиной смерти явилось отравление угарным газом.