Новости

26 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства женщины на юго-востоке Москвы. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).
Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве и сотрудников органов внутренних дел удалось задержать лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался житель города Москвы 1957 года рождения.

26 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту убийства женщины на юго-востоке Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

26 Января 2016

Вечером 26 января 2016 года вблизи одного из жилых домов по улице Академика Королева в городе Москве, местные жители обнаружили тело 19-летнего молодого человека с травмами характерными при падении с высоты. По предварительным данным молодой человек покончил жизнь самоубийством. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка. 

26 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

26 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в январе 2016 года мужчина, находясь в квартире одного из жилых домов по Батайскому проезду в городе Москве, совершил развратные действия в отношении ранее знакомого 13-летнего мальчика.

26 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту незаконной организации и проведения азартных игр возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой).

По версии следствия, в декабре 2015 года две жительницы Москвы 1986 и 1988 года рождения, находясь в нежилом помещении, расположенном по Щелковскому шоссе в городе Москве, осуществили незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования.

25 Января 2016

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Василию Мельникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 172.1 УК РФ (фальсификация отчетности финансовой организации).

 

25 Января 2016

Представители коммерческих организаций обратились в правоохранительные органы с заявлением о невыплате денежных средств ГУП «Московский Метрополитен» за оказанные услуги в апреле 2015 года по оформлению станций метро к праздничным мероприятиям. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

25 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, вечером 21 января 2016 года молодой человек, находясь на работе в одном из ресторанов быстрого питания, расположенного по улице Цветной бульвар в городе Москве, под обманным предлогом пригласил к себе 26-летнюю ранее знакомую девушку, где в подсобном помещении совершил в отношении нее изнасилование.

24 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть).