Новости

15 Января 2016

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года «О Следственном комитете Российской Федерации». С этого момента Следственный комитет Российской Федерации как полностью самостоятельный орган стал функционировать вне системы прокуратуры Российской Федерации. Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, было образовано также 15 января 2011 года.

В настоящее время штат Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве составляет более семисот единиц. В состав Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве входят 44 территориальных следственных подразделения.

15 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности).

14 Января 2016

14 января 2016 года в одном из жилых домов по Авиационной улице в городе Москве, произошло падение лифта из-за обрыва троса, в результате которого, погибла женщина находящаяся в его кабине. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности).

14 Января 2016

По предварительным данным, вечером 13 января 2016 года из следственного изолятора, расположенного на Выборгской улице в городе Москве, сбежал 22- летний следственно-арестованный.

13 Января 2016

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Халилу Сарыеву. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

13 Января 2016

11 января  2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Маршала Тухачевского, родственники обнаружили несовершеннолетнего 1999 года рождения, который совершил попытку суицида. Несмотря на оказанную медицинскую помощь в одной из столичных больниц, подросток скончался.

12 Января 2016
От имени коллектива Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве поздравляю руководство и коллектив с профессиональным праздником!
 
В этот праздничный день искренне желаем крепкого здоровья, счастья и профессиональных побед!
 
Руководитель
Главного следственного управления                                            А.А. Дрыманов
12 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 12 января 2016 года на проезжей части по улице Баррикадная в городе Москве обнаружено тело работника одного из прилежащих продуктовых магазинов 1993 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений в области груди. Установлено, что ранее между потерпевшим и неустановленными лицами произошел конфликт, переросший в драку.

12 Января 2016

Со слов 23-летней заявительницы, ночью 11 января 2016 года в квартире одного из жилых домов по Можайскому шоссе в городе Москве, двое молодых людей совершили в отношении нее изнасилование и иные действия сексуального характера. Установлено, что ранее молодые люди были знакомы и поддерживали дружеские отношения. 

12 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 12 января 2016 года возле жилого дома по улице Веневской в городе Москве, мужчина облил бензином одежду бывшей супруги, после чего поджог и скрылся с места преступления. Очевидцы произошедшего незамедлительно оказали помощь 36-летней потерпевший и вызвали наряд медицинской скорой помощи. Женщина в тяжелом состоянии с термическим ожогом лица, туловища, верхних и нижних конечностей доставлена в одну из столичных больниц, где ей оказывается  вся помощь.