Новости

16 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего жителя столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщалось ранее, ночью 12 января 2016 года возле жилого дома по улице Веневской города Москвы, мужчина облил бензином одежду бывшей супруги, после чего поджег ее и скрылся с места преступления. Очевидцы произошедшего незамедлительно оказали помощь 36-летней потерпевший и вызвали наряд медицинской скорой помощи. Женщина в тяжелом состоянии с термическим ожогом лица, туловища, верхних и нижних конечностей доставлена в одну из столичных больниц, где ей оказывается  вся помощь.

15 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, 14 января 2016 года в одном из жилых домов по Авиационной улице в городе Москве, вследствие технической неисправности и разлома кабины лифта, погибла 36-летняя женщина. В рамках уголовного дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проведены обыски.

15 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего жителя столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

15 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По версии следствия, 26 декабря 2015 года возле жилого дома по Осеннему бульвару в городе Москве, местные жители обнаружили тело 15-летней девочки с травмами, характерными для падения со значительной высоты.

15 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в результате преступного бездействия, выразившегося в ненадлежащем исполнении своих обязанностей должностными лицами одной из школ, расположенной по улице Яблочкова в городе Москве, 15 декабря 2015 года в учебное время ученица выпала из окна помещения школы,  расположенного на третьем этаже, при этом разбив стекло окна, и, получив тяжелые телесные повреждения, девочка была госпитализирована в одну из столичных больниц, где впоследствии от полученных травм скончалась.

15 Января 2016

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года «О Следственном комитете Российской Федерации». С этого момента Следственный комитет Российской Федерации как полностью самостоятельный орган стал функционировать вне системы прокуратуры Российской Федерации. Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, было образовано также 15 января 2011 года.

В настоящее время штат Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве составляет более семисот единиц. В состав Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве входят 44 территориальных следственных подразделения.

15 Января 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности).

14 Января 2016

14 января 2016 года в одном из жилых домов по Авиационной улице в городе Москве, произошло падение лифта из-за обрыва троса, в результате которого, погибла женщина находящаяся в его кабине. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности).

14 Января 2016

По предварительным данным, вечером 13 января 2016 года из следственного изолятора, расположенного на Выборгской улице в городе Москве, сбежал 22- летний следственно-арестованный.

13 Января 2016

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Халилу Сарыеву. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).