Новости

08 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению москвички о ее изнасиловании и совершении в отношении нее насильственный действий сексуального характера (ч. 1 ст.131 УК РФ и ч.1 ст.132 УК РФ).

Как сообщалось ранее, ночью 2 июля 2016 года 38-летний житель столицы около одного из жилых домов по улице Шоссейной города Москвы изнасиловал и совершил иные насильственные действиям сексуального характера в отношении незнакомой ему 27-летней девушки, возвращавшейся домой.

08 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовное дело, в отношении Матвея Подмарькова 1983 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого телесного вреда, повлекшее смерть потерпевшей по неосторожности).

По версии следствия, 8 июня 2016 года мужчина 1983 года рождения в ходе распития спиртных напитков в квартире одного из жилых домов, расположенного в районе одного из жилых корпусов города Зеленограда в городе Москве, на почве возникших личных неприязненных отношений избил ранее ему известную женщину. Потерпевшей были нанесены множественные удары руками. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, однако обвиняемый обратился в правоохранительные органы и сообщил о смерти женщины по неизвестным для него причинам, возможном падении в ванной комнате. Судебно-медицинская экспертиза исключила факт наступления смерти в результате падения.

08 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователям удалось установить обстоятельства исчезновения потерпевшего. Следствие полагает, что в ночь с 13 на 14 июня 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице 1905 года города Москвы Филипп Гетман в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своему знакомому не менее 10 ножевых ранений, а затем покинул квартиру потерпевшего. Впоследствии Гетман вернулся на место происшествия, и с целью сокрытия содеянного расчленил и вывез тело мужчины на дачу, расположенную в деревне Ожегово Новой Москвы.

07 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению москвички о ее изнасиловании и совершении в отношении нее насильственный действий сексуального характера (ч. 1 ст.131 УК РФ и ч.1 ст.132 УК РФ).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями столичного ГСУ СК России и сотрудниками уголовного розыска Москвы, удалось установить личность подозреваемого и произвести его задержание.

06 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего сотрудника столичной полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ(хулиганство).

Как сообщалось ранее, в декабре 2015 года бывший сотрудник полиции Алексей Чебнев в выходной день, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе, расположенном в поселке Рублево на западе Москвы, используя малозначительный повод, умышленно произвел выстрелы из неустановленного травматического оружия в двух ранее не знакомых граждан, находящихся в указанном кафе. После чего Чебнев совместно с двумя сослуживцами применили насилие в отношении еще троих посетителей. В результате проведенных следственных действий, в том числе опознаний и очных ставок была установлена причастность к совершению данного преступления бывших сотрудников полиции Терентьева и Артюхова.

05 Июля 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении депутата Моршанского городского совета народных депутатов шестого созыва Тамбовской области Олега Барова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2016 года Баров вступил в преступный сговор с неустановленными соучастниками, имея умысел на хищение средств предпринимателя Тамбовской области. В рамках разработанного плана предполагалось получить от представителя коммерческой организации сумму денежных средств в размере 5 млн евро за оказание содействия в решении вопросов, связанных с налогообложением в связи с проводимой сотрудниками ФНС России выездной налоговой проверкой. В действительности депутат и его неустановленные сообщники такими полномочиями не обладали и выполнять данное обещание не намеревались. При получении денежных средств в рамках оперативного мероприятия, проходившего в Москве, депутат был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

05 Июля 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 23-летней москвички (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что днем 4 июля 2016 года женщина, обеспокоившись, что не может дозвониться до своей дочери, вернулась с дачи, однако в квартире  по месту проживания расположенной по Открытому шоссе в городе Москве ее не обнаружила. Возвращаясь из правоохранительных органов, где она написала заявление о пропажи дочери, мама встретила своего 47-летнего сожителя с большой клетчатой сумкой, на просьбу показать содержимое мужчина бросил сумку и скрылся. Открыв ее, она обнаружила тело своей 23-летней дочери.

05 Июля 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по заявлению местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственного действия сексуального характера).

По версии следствия, ночью 2 июля 2016 года неустановленный мужчина, находясь возле одного из жилых домов по улице Шоссейной в городе Москве, совершил изнасилование и иные насильственные действиям сексуального характера в отношении ранее незнакомой 27-летней девушки, возвращавшейся домой.

04 Июля 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины.

4 июля 2016 года сотрудниками МЧС России в Москве-реке, в районе Андреевской набережной в городе Москве обнаружено тело женщины на вид 35-40 лет. О случившемся сотрудники незамедлительно сообщили в правоохранительные органы. При первичном осмотре признаков насильственной смерти не выявлено.

04 Июля 2016

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Соколову, Сергею Углову, Сергею Гришко, Артему Аксенову, Сергею Лихачеву, Ивану Юхновцу, Дмитрию Сергееву, Игорю Новикову, Илье Короткову, Роману Тарасюку, Дмитрию Черноусу и Сергею Марченко. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего по мотивам расовой и национальной ненависти), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по мотивам расовой и национальной ненависти), ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам отношения к религии, совершенные публично), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года, Соколов, Аксенов, Лихачев, Юхновец, Сергеев, Новиков, Коротков, Тарасюк, Черноус, Гришко, Марченко, находясь на территории 24-го километра 9-го пикета станции «Щербинка» в городе Москве, подвергли избиению молодого человека, совместно нанося потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 20 декабря 2013 года он скончался. Также установлено, что в декабре 2013 года Соколов, Углов, Аксенов, Лихачев, Черноус, Гришко, Юхновец, Новиков, Тарасюк, Сергеев, Коротков и Марченко, находясь около проходной завода «Электроплавленных огнеупоров»-«ЭПО», расположенного по улице Южной в городе Щербинка города Москвы, подвергли избиению другого мужчину, а также нанесли ножевые ранения, причинив ему тяжкие телесные повреждения.