Новости

29 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Ильи Переверзева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 12 мая 2016 года молодой человек, находясь за рулем автомобиля «Инфинити» вблизи Ружейного переулка в городе Москве, во время проведения оперативно-профилактических мероприятий не выполнил законное требование сотрудников полиции предъявить документы. Желая скрыться, Переверзев совершил наезд на 28-летнего старшего сержанта полиции ОР ППСМ ОМВД России поРайону Хамовники в городе Москве, причинив ему телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин.

29 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, 41-летний продавец осуществлял торговую деятельность в павильоне одного из торговых комплексов, расположенного по улице Сущевский вал в городе Москве, где сбывал нелицензионные оптические носители с записанной справочно-правовой системой «Консультант Плюс». Авторские, исключительные и имущественные права на данный продукт также принадлежат правообладателю ЗАО «Консультант Плюс». В ходе следственно-оперативных мероприятий у обвиняемого было изъято 24 таких оптических носителя. Произведенная компьютерно-техническая экспертиза подтвердила контрафактность нелицензионного программного обеспечения, реализация которого причинила ущерб правообладателю в особо крупном размере на сумму свыше 1,7 млн рублей.

29 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области Андрея Раздорского и его заместителя Елены Витанской. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2016 года Раздорский совместно с Витанской, являясь должностными лицами Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области, вступили в преступный сговор с целью личного обогащения. Согласно распределению ролей, директор издал приказ о выплате разовой премии сотрудникам ТФОМС, а Витанская потребовала у одного из подчиненных вернуть им часть премии в размере 40 тысяч рублей для последующего присвоения.

28 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя столицы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 21 июня 2016 года молодой человек, находясь за рулем автомобиля «Тойота», нарушая правила дорожного движения, законное требование сотрудников полиции об остановке проигнорировал.После чего, желая скрыться, совершил наезд на сотрудника полиции, находящего при исполнении, причинив последнему ушиб левой стопы и нижней трети левой голени.  

28 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 10 июня 2016 года мужчина, будучи  в состоянии алкогольного опьянения, находясь на станции «Алтуфьево» Московского метрополитена, вел себя вызывающе и беспричинно проявлял агрессию к сотрудникам полиции, угрожая последним травматическим пистолетом, находившемся при нем.

28 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении Геннадия Гаврильца, обвиняемого в организации убийства по найму своего коммерческого партнера в 1997 году (ч. 3 ст. 33 п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ организация убийства группой лиц по найму).

По версии следствия,  в апреле 1997 года Гаврилец  организовал убийство своего компаньона, для чего он привлек в качестве его исполнителей Марата Ахунова, Валерия Сопронова, Илью Илюхина и Виктора Иванова. В ходе подготовки к совершению преступления перечисленные лица незаконно приобрели огнестрельное оружие и использовали транспортные средства для облегчения совершения преступления, а также изучили график и маршруты следования жертвы. 17 апреля 1997 года соучастники расстреляли партнера по бизнесу возле одного из жилых домов по Шипиловскому проезду в городе Москве.

27 Июня 2016
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Максиму Жевнову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
25 Июня 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверки по факту падения ребёнка из окна на востоке Москвы. 

Установлено, что вечером 24 июня 2016 года вблизи одного из жилых домов по улице Охотничьей в городе Москве, местные жители обнаружили ребёнка 2012 года рождения с травмами,характерными при падении с высоты. Девочка была немедленно госпитализирована, позже, несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных травм скончалась.
25 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего продавца одного из столичных оптовых магазинов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные в отношении товаров, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По версии следствия, с ноября по декабрь 2015 года в одном из столичных магазинов по Большой Юшуньской улице города Москвы, продавец одной их коммерческих компаний реализовал детский товар, не отвечающий требованием безопасности. Проведенная экспертиза подтвердила, что приобретенные детские световые шарики, изготовленные из полимерного материала, являются токсичными и могут нанести вред детскому здоровью.

25 Июня 2016

24 июня  2016 года в Москве Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организован турнир по мини-футболу.

Перед началом матча с напутствующими словами выступило руководство Главного следственного управления СКР по Москве.

В турнире приняли участие сотрудники всех следственных подразделений Главного управления. В упорной и честной борьбе победу в турнире одержала команда аппарата Главного управления, второе место заняла команда следственного управления по Северному АО, а третье место - команда следственного управления по Восточному АО.