Новости

16 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении семи сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотрного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, в марте 2016 года в торговом центре в поселении Московский на территории Новомосковского административного округа сотрудники уголовного розыска УВД по ТИНАО, превышая свои должные полномочия, под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий открыто похитили у предпринимателя драгоценные камни на сумму не менее 1,5 млн. рублей.  После похищения камней сотрудники полиции незаконно изъяли ключи от автомобиля потерпевшего, находящегося на парковке бизнес центра, и провели в нем обыск, в ходе которого тайно похитили 200 тысяч рублей. Далее под угрозой привлечения к уголовной ответственности полицейские сопроводили потерпевшего до ближайшего банкомата и заставили его снять с карты еще 200 тысяч рублей и отдать им. 
14 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту получения 

9-летней девочкой телесных повреждений в результате падения сосульки с крыши дома.     
По предварительным данным, 14 ноября 2016 года во дворе жилого дома, расположенного по улице Подъёмной в городе Москве, сосулька упала на ребёнка, гуляющего с мамой. В настоящее время ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.                             Следователи проводят осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за содержание придомовых территорий, по статье 293 УК РФ (халатность).
14 Ноября 2016
24 ноября 2016 года с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут в помещении следственного управления по Северо-Восточному АО города Москвы по адресу:  г. Москва, 17-й проезд Марьиной Рощи, д. 4, корп. 1, этаж 5, кабинет № 1, пройдет личный прием граждан, который проведут и.о. руководителя следственного управления по Северо-Восточному АО г. Москвы Вишняков Александр Вячеславович и прокурор Северо-Восточного АО города Москвы Соснин Сергей Александрович.
 
Дополнительный прием организовывается в целях оперативного реагирования на обращения граждан и юридических лиц по вопросам территории оперативного обслуживания.
14 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 
По версии следствия, в марте 2016 года в торговом центре в поселении Московский на территории Новомосковского административного округа сотрудники уголовного розыска УВД по ТИНАО, превышая свои должные полномочия, под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий открыто похитили у предпринимателя драгоценные камни на сумму не менее 1,5 млн. рублей.  После похищения камней сотрудники полиции незаконно изъяли ключи от автомобиля потерпевшего, находящегося на парковке бизнес центра, и провели в нем обыск, в ходе которого тайно похитили 200 тысяч рублей. Далее под угрозой привлечения к уголовной ответственности полицейские сопроводили потерпевшего до ближайшего банкомата и заставили его снять с карты еще 200 тысяч рублей и отдать им. 
13 Ноября 2016

Вечером 13 ноября 2016 года на юго-востоке Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием такси, в результате которого пострадали более 8 жителей столицы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 30-летний водитель такси, в котором находились трое пассажиров, двигался в сторону центра по Шоссе Энтузиастов в городе, не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта, где находились люди.

12 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия,днём 11 ноября 2016 года, в квартире жилого дома, расположенного по улице Киевской в городе Москве, обнаружено тело женщины 1937 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде закрытой черепно мозговой травмы. 

В ходе допроса внук пояснил, что конфликт произошёл на бытовой почве, бабушка запрещала ему курить и поздно возвращаться домой. Так, не выдержав претензий, он взял молотое и нанёс ей не менее 4 удар в область головы. После замотал тело потерпевшей плёнкой и хотел захоронить во дворе. 

11 Ноября 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершены следственные действия по уголовному делу, в отношении бывших сотрудников органов внутренних дел:  24-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела МВД России по Пресненскому району города Москвы Ильдара Шакирова, 29-летнего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных Пресненского района города Москвы Рената Зиннатулина и временно исполняющего обязанности начальника отдела уголовного розыска отдела МВД России по Пресненскому району города Москвы 39-летнего Дениса Ромашкина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 14 декабря  2015 года возле одного из ресторанов расположенного по улице Рочдельской в городе Москве, произошла перестрелка, в результате которой погибло двое мужчин, а также восемь человек получили ранения. Находясь на месте происшествия, сотрудники полиции  злоупотребили должностными полномочиями и должных мер для пресечения преступления не приняли.

11 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
По версии следствия, утром 11 ноября 2016 года 15-летний мальчик, находясь в кабинете Политехнического техникума, расположенного по улице Большой Почтовой в городе Москве, в ходе конфликта с 16-летней ученицей нанес ей ударом ножом в область живота, причинив резаное ранение. С полученным повреждением потерпевшая доставлена в городскую клиническую больницу, где ей оказана вся необходимая помощь.
В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Следователи допрашивают руководство техникума, преподавательский состав и очевидцев конфликта. Расследование по уголовному делу продолжается.
11 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия) и  п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

По версии следствия, утром 07 ноября 2016 года  мужчина, находясь на остановке общественного транспорта, расположенной вблизи жилого дома по 1-му Кирпичному переулку в городе Москве, посадил свою знакомою в автомобиль марки «Хендай Старекс», применяя при этом в отношении нее физическую силу, и, высказывая в ее адрес угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья. После чего похитил принадлежащий женщине мобильный телефон стоимостью 70 000 руб, а также сумку, в которой находились денежные средства в размере 35 000 руб.

Во время движения автомобиля, уличив подходящий момент, потерпевшая  выпрыгнула из автомобиля вблизи автозаправочной станции на Щелковском шоссе, где сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

11 Ноября 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверка по факту двойного самоубийства на западе Москвы.

Ночью 10 ноября 2016 года вблизи жилого дома, расположенного по Кутузовскому проспекту в городе Москве, обнаружено тело женщины 1960 года рождения с травмами, характерными при падении со значительной высоты. Позднее, на том же месте, по указанному адресу местные жители обнаружили тело мужчины 1987 года рождения с травмами, характерными при падении с высоты, который был доставлен в больницу, но несмотря на оказанную помощь скончался.

В ходе осмотра жилого помещения, где проживала женщина и ее сын, порядок вещей не нарушен, следы борьбы отсутствуют.