Новости

31 Октября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении граждан Украины 23-летней Марии Олейник и её 22-летнего соучастника Андрея Бородача. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми).
По версии следствия, в октябре 2016 года Олейник и Бородач привлекли к оказанию интимных услуг в Москве свою 20-летнюю знакомую девушку, также являющуюся гражданкой Украины. Впоследствии соучастники с целью заработать денежные средства также привлекли девушку к незаконному донорству органов, предложив ей  продать почку. Для реализации задуманного Олейник и Бородач вступили в переговоры с покупателем органов, который, будучи сотрудником МВД России, действовал в рамках оперативного мероприятия.
31 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины.

28 октября 2016 года жильцы одного из жилых домов, расположенного по улице Земляной Вал в городе Москве обнаружили на лестничной площадке тело мужчины, о чем сообщили в правоохранительные органы. По прибытию следователей на место происшествия, при его осмотре видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти не обнаружено. По предварительным данным, мужчина совершил суицид.

31 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины.

По предварительным данным, в ночь с 30 на 31 октября 2016 года в квартире жилого дома, расположенного по проспекту Лобачевского в городе Москве, вспыхнул пожар. После локализации пламени были обнаружены тела женщины 1941 года рождения и ее сына, возраст которого устанавливается. Предположительно возгорание произошло из-за упавшего непотушенного сигаретного окурка. Предварительно, смерть обоих наступила от удушья угарным газом и ожогов.

30 Октября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
По данным следствия, 29 октября 2016 на участке местности, расположенном между подъездами жилого дома по улице Голубинской в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1978 года рождения.При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде колото-резанного ранения. 
30 Октября 2016
Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверки по факту падения ребёнка из окна на юго-западе Москвы.

вечером 29 октября 2016 года вблизи одного из жилых домов по бульвару Дмитрия Донского Москве, мать обнаружили своего 4-летнего ребёнка с травмами,характерными при падении с высоты. Мальчик от полученных травм скончался.

28 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 26 октября 2016 года  мужчина, находясь на лестничной площадке между 3-4 этажами подъезда одного из жилых домов, расположенного по Дмитровскому шоссе в  городе Москве, без применения насилия совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетней 2008 года рождения.

27 Октября 2016

Сотрудники технико-криминалистического отдела управления криминалистики ГСУ СК России по г. Москве совместно с ГУ МЧС России по г. Москве приняли участие в третьем этапе Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Были продемонстрированы образцы находящейся в распоряжении ТКО сложной криминалистической техники, до участвующих лиц донесены ее функциональные возможности, обозначена сфера применения. По окончании мероприятия были согласованы вопросы межведомственного взаимодействия.

 

27 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дело по факту убийства мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 27 октября 2016 года в жилом доме, расположенном в поселке Коммунарка на территории Новой Москвы, обнаружено тело мужчины 1972 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран в области шеи.

26 Октября 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Муратову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и других личных документов).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 января 2015 года в одном из боксов гаражного кооператива, расположенном по Елецкой улице в городе Москве, Муратов задушив убил свою 38-летнюю сожительницу. Виновный решился на совершение убийства в связи с желанием женщины прекратить отношения. После совершенного преступления, мужчина похитил личные вещи у потерпевшей и вывез ее тело в Московскую область в багажнике автомобиля, предварительно упаковав в чемодан.

26 Октября 2016

В рамках взаимодействия с высшими учебными заведениями юридического профиля на базе технико-криминалистического отдела управления криминалистики ГСУ СК России по г. Москве 26.10.2016 проведено учебно-практическое занятие со студентами 2 курса ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», обучающимися по специальности 40.05.03 «Судебная экспертиза».