Новости

25 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений мужчине 1995 года рождения, повлекших по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

По предварительным данным, вечером 24 октября 2016 года прохожие обнаружили тело мужчины 1995 года рождения вблизи дома, расположенного по улице Красный Казанец в городе Москве. При проведении первичного осмотра на теле обнаружена травма головы в затылочной области. Мужчина мог получить данную травму в ходе конфликта с неустановленным лицом.

25 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 7 октября 2016 года с целью распития спиртных напитков двое мужчин и женщина без определенного места жительства проникли в находящийся в стадии расселения дом, расположенный по улице Яблочкова города Москвы. Во время распития алкоголя из-за возникших разногласий обвиняемый избил своих знакомых, облил помещение легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его, после чего сам вышел на улицу.

25 Октября 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора ИФНС России № 10 по городу Москве Евгения Петлеванного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с августа по октябрь 2016 года Петлеванный получил от представителя проверяемой коммерческой организации взятку в виде денежных средств в общем размере 4 млн рублей и 85 тысяч евро. За указанное незаконное вознаграждение инспектор обещал снизить сумму налоговых претензий к проверяемой им организации с 100 млн до 20 млн рублей.

24 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1977 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

 По версии следствия, днем 3 октября 2016 года мужчина проследовал в подъезд жилого дома по улице Кременчугской города Москвы за потерпевшей 2005 года рождения и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Девочка сообщила о произошедшем родителям, после чего они сразу обратились в правоохранительные органы.

 Благодаря грамотно спланированным совместным действиям следователей Главного следственного управления СК России по городу Москве и сотрудников 1 отделения 1 ОРЧ «Л» ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве мужчину удалось задержать в кратчайшие сроки.

24 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в подвале жилого дома.

По предварительными данным, ночью 23 октября 2016 года в подвальном помещении жилого дома, расположенного по Загородному шоссе в городе Москве, обнаружено тело 30-летнего жителя столицы. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде колото-резанных ран.

24 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины 1987 года рождения.

По предварительным данным, вечером 23 октября 2016 года женщина обнаружила тело своей дочери 1987 года рождения в квартире жилого дома, расположенного по Керченской улице в городе Москве. При проведении первичного осмотра на теле женщины обнаружены телесные повреждения в области лица и груди, а также многочисленные ссадины.

23 Октября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 
По данным следствия, 23 октября 2016 года в съемной квартире, расположенной в микрорайоне Родники на территории Новой Москвы, обнаружены тела 39-летнего и 46-летнего мужчин. При визуальном осмотре тел обнаружены признаки насильственной смерти в виде огнестрельных ранений. 
Следователи проводят осмотр места проишествия, опрашивают соседей и возможных очевидцев.
22 Октября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия). 
По данным следствия, днем 21 октября 2016 года на лестничной клетке 5-го этажа жилого дома, расположенного по улице Лавочкина в городе Москве, обнаружено тело 31-летней женщины с множественными огнестрельными ранениями. На один лестничный пролёт выше обнаружено тело 46-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области головы.  По предварительным данным, мужчина застрелил женщину, после чего покончил жизнь самоубийством.
21 Октября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 40-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
 

По версии следствия, вечером 30 сентября 2016 года в одном из жилых домов на территории Новой Москвы обнаружено тело 5 -летнего мальчика с признаками насильственной смерти в виде удушения.В квартире с ребёнком находилась только его мама. 

В рамках расследования уголовного дела назначена психолого-психиатрическая экспертиза. 

21 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины на севере-востоке Москвы.  

20 октября 2016 года местные жители обнаружили тело мужчины 1978 рождения вблизи жилого дома, расположенного по улице Проходчиков в городе Москве, с повреждениями, характерными для падения с большой высоты. От полученных травм последний скончался на месте происшествия.