Новости

24 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, ночью 24 ноября на придомовой территории вблизи жилых домов по Литовскому бульвару в городе Москве, местные жители обнаружили тело мужчины на вид 30-40 лет,  с огнестрельным ранением. 

При проведении осмотра места происшествия примерно  в 300 метрах от потерпевшего обнаружено огнестрельное оружие "автомат", из которого предположительно осуществлены выстрелы.

Следствием отрабатываются различные версии совершения преступления. Устанавливается личность потерпевшего. 

23 Ноября 2016

Утром 23 ноября 2016 года на строительной площадке, расположенной на Варшавском шоссе в городе Москве, при проведении работ произошло воспламенение газа, в результате которого пострадал 65-летний рабочий. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение с ожогами тела 15 %, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

23 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 58-летней Людмилы Лигай. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 22 ноября 2016 года обвиняемая, находясь квартире жилого дома по улице Кустанайской города Москвы, в ходе ссоры по поводу имущества и местожительства престарелого отца нанесла 72-летней мачехе колото-резанные ранения в область груди и живота. Несмотря на оказанную помощь, потерпевшая скончалась в автомобиле скорой помощи.

23 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По версии следствия, ночью 21 ноября 2016 года в квартире одного из домов по улице Домодедовская в городе Москве между сыном Алексеем Туравиловым, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, и его матерью возник семейный конфликт. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, 35-летний мужчина нанес 64-летней женщине множественные удары руками и ногами в область головы и груди, от которых последняя скончалась на месте происшествия.

22 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). 
 
По данным следствия, вечером 3 ноября 2016 года трое несовершеннолетних девочек на территории парковки торгово-развлекательного центра, расположенного по улице Проспект Мира в городе Москве, в ходе конфликта подвергли избиению свою знакомую, причинив последней физическую боль и повреждения в виде ушиба носа, ссадин лица, ушиба поясничной области. Четвертая соучастница осуществляла видеозапись драки, которая впоследствии была незаконно опубликована в сети «Интернет», что повлекло нарушение неприкосновенности частной жизни потерпевшей. 
 
Установлено, что причиной конфликта стала ревность одной из участниц драки, вызванная поведением потерпевший по отношении к ее бывшему молодому человеку. 
 
22 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины.

22 ноября 2016 года после ликвидации пожара в квартире одного из жилых домов по улице Воронцовской в городе Москве было обнаружено тело 70-летнего мужчины. По предварительным данным, причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Со слов соседей установлено, что погибший злоупотреблял спиртными напитками.

22 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 21 ноября 2016 года в подвальном помещении, расположенном в одном из домов по улице Лапина в городе Москве, в ходе бытовой ссоры при распитии спиртных напитков, возникшей на почве личных неприязненных отношений, 33-летний мужчина нанес своему 36-летнему знакомому множественные удары ножом в область груди и живота. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение города, где, несмотря, на оказанную помощь, от полученных ранений скончался.

21 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве собраны достаточные доказательства для вынесения приговора в отношении бывших сотрудников полиции ОМВД России по району Солнцево города Москвы: 30-летнего Александра Новикова, 38-летнего Дмитрия Теплухина и 41-летнего Дмитрия Вековищева. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств), п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение имущества из одежды потерпевшего, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное группой лиц по предварительному сговору), по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

Следствием и судом установлено, что бывшие сотрудники полиции Новиков, Теплухин и Вековищев, находясь при исполнении служебных обязанностей, несмотря, на отсутствие каких-либо нарушений со стороны граждан, проживавших на территории столицы, причиняли последним телесные повреждения различной степени тяжести, а затем присваивали себе, принадлежащее им имущество.

Так, в новогоднюю ночь 2015 года Новиков вместе с Вековищевым и Теплухиным в составе экипажа группы немедленного реагирования прибыли по вызову на улицу Богданова. Около подъезда дома Новиков и Вековищев остановили 54-летнего мужчину – инвалида 2 группы, без какой-либо на то причины стали избивать его руками и ногами, провели удушающий прием
и надели наручники. Когда потерпевший потерял сознание, Новиков похитил из кармана его брюк 2 тыс. рублей. При этом Теплухин мер по пресечению противоправных действий коллег не принял.

21 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Мсокве завершено расследование уголовно дела в отношении бывшего начальника отдела по работе с объектами культурного наследия Департамента городского имущества города Москвы 44-летнего Ильи Киндинова, а также 30-летнего жителя столицы Давида Ревазова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки, в особо крупном размере) и ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в период времени с декабря 2014 года по март 2015 года Киндинов совместно со своим посредником Ревазовым неоднократно склонял руководителя одной из коммерческих организаций к передаче ему взятки в размере 20 млн. рублей. За указанную сумму денежных средств мужчина оказывал услуги по подготовке документов, дающих возможность участвовать в торгах на право аренды объекта культурного наследия. 

25 марта 2015 года при передаче денежных средств были задержаны Ревазов и Киндинов.

21 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти следственно-арестованного следственного изолятора №4 УФСИН России по городу Москве.

По предварительным данным, 09 ноября 2016 года в изоляторе, расположенном по улице Вилюйской в городе Москве, во время прогулки 52-летний мужчина потерял сознание и впоследствии скончался. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Предварительная причина смерти острая сердечная недостаточность.