Новости

11 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия) и  п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

По версии следствия, утром 07 ноября 2016 года  мужчина, находясь на остановке общественного транспорта, расположенной вблизи жилого дома по 1-му Кирпичному переулку в городе Москве, посадил свою знакомою в автомобиль марки «Хендай Старекс», применяя при этом в отношении нее физическую силу, и, высказывая в ее адрес угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья. После чего похитил принадлежащий женщине мобильный телефон стоимостью 70 000 руб, а также сумку, в которой находились денежные средства в размере 35 000 руб.

Во время движения автомобиля, уличив подходящий момент, потерпевшая  выпрыгнула из автомобиля вблизи автозаправочной станции на Щелковском шоссе, где сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

11 Ноября 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверка по факту двойного самоубийства на западе Москвы.

Ночью 10 ноября 2016 года вблизи жилого дома, расположенного по Кутузовскому проспекту в городе Москве, обнаружено тело женщины 1960 года рождения с травмами, характерными при падении со значительной высоты. Позднее, на том же месте, по указанному адресу местные жители обнаружили тело мужчины 1987 года рождения с травмами, характерными при падении с высоты, который был доставлен в больницу, но несмотря на оказанную помощь скончался.

В ходе осмотра жилого помещения, где проживала женщина и ее сын, порядок вещей не нарушен, следы борьбы отсутствуют.

10 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ).


Установлено, что вечером 09 ноября 2016 года на участке тепловой магистрали, возле дренажного колодца, расположенного вблизи жилого дома по улице 3-й квартал Капотни, произошёл выброс горячей воды, спровоцировавший вымывание грунта и одновременное скопление воды под вышеуказанным участком. Мальчик 2003 года рождения, гуляющий со своими знакомыми, приблизился к дренажному колодцу, где произошло обрушение грунтовых пород под его ногами, в результате чего он провалился в скопившуюся горячую воду и получил ожоги верхних и нижних конечностей.

10 Ноября 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверка по факту получения несовершеннолетними мальчиками ожогов на юго-востоке Москвы.

Установлено, что вечером 09 ноября 2016 года вблизи жилых домов по улице 3-й квартал Капотни в городе Москве двое подростков провалились в яму с кипятком. По предварительным данным, на указанном участке местности произошел обвал грунта. Дети находятся в лечебном учреждении города, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

09 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению в СМИ о совершении противоправных действий в отношении малолетнего мальчика.
 
В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что отец одного из учеников, находясь на школьном дворе, расположенном на территории Бескудниковского района города Москвы, причинил телесные повреждения малолетнему мальчику.
08 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.а ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). 
По данным следствия, вечером 03 ноября 2016 года трое несовершеннолетних девочек, находясь на территории парковки торгово-развлекательного центра, расположенного по улице Проспект Мира в городе Москве, в ходе возникшего на почве ревности конфликта, подвергли избиению свою знакомую, причинив последней физическую боль и повреждения в виде ушиба носа, ссадин лица, ушиба поясничной области. Четвертая соучастница осуществляла видеозапись драки, которая впоследствии была незаконно опубликована в сети «Интернет», что повлекло нарушение неприкосновенности частной жизни потерпевшей. 
08 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении гражданин США 1969 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
По версии следствия, днем 1 ноября 2016 года мужчина в лифте жилого дома, расположенного по улице Липецкой в городе Москве, совершил в отношении 11-летней девочки насильственные действия сексуального характера.

 

07 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о совершении противоправных  действий в отношении несовершеннолетней.

В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что группа неустановленных подростков, находясь на парковке торгового центра на территории Северо-Востока Москвы, причинила телесные повреждения своей несовершеннолетней знакомой.

07 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
 
По данным следствия, вечером 6 ноября 2016 года на участке местности вблизи жилого дома, расположенного по улице Миклухо-Маклая, местные жители обнаружили тело мужчины 1983 года рождения. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде огнестрельного ранения в области груди.
04 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, 4 ноября 2016 года в межквартирном холле жилого дома, расположенного по Нагатинской набережной в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1988 года рождения.При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде колото-резанных ранений.