Новости

01 Декабря 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное в отношении соучастников Сураката Лабазанова, Магомеда Нальгиева, Заура Ибрагимова, Руслана Макарова и сотрудников ОМВД России по району Чертаново Севреное города Москвы: оперуполномоченных отделения уголовного розыска Дениса Фомина и Дмитрия Трибрата, а также заместителя начальника полиции по оперативной работе Андрея Макаренко. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст.30, п.п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (пособничество в покушении на похищение человека группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере), п.п. «а,б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц в крупном размере).

По версии следствия, Лабазанов, Нальгиев, Ибрагимов и Макаров вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств своего знакомого в сумме более 26 млн рублей. Для этого они обратились к сотрудникам полиции, которые за 300 тысяч рублей согласились объявить нужного им мужчину в розыск и доставить его в отдел полиции. Выполняя договорённость, оперуполномоченный Фомин сообщил соучастникам о выходе потерпевшего из отделения полиции. После этого члены организованной группы предприняли меры к похищению мужчины, однако не смогли довести преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как потерпевший сумел скрыться на автомобиле.

01 Декабря 2016

По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В июле 2016 года, при выполнении сотрудниками компании строительно-монтажных работ, а именно выравнивания земли на строительной площадке, расположенной вблизи улицы Образцова в городе Москве, примерно на глубине одного метра, обнаружены упакованные в пакет скелетированные человеческие останки неизвестного мужчины с вероятным возрастом 33 года и неизвестной женщины с наиболее вероятностным возрастом 31 год. 

30 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителя.

По информации, полученной из СМИ, следует, что в 2014 году женщина обратилась в одну из столичных клиник, расположенной по улице Асеева в городе Москве, для проведения пластической операции. Несмотря на то, что после проведения блефаропластики у женщины открылось глазное кровотечение, сотрудники частной клиники отправили ее домой. После чего она фактически потеряла зрение.

30 Ноября 2016

15 декабря 2016 года  с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Арбат, д. 16/2, стр. 1 руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Дрыманов Александр Александрович проведёт дополнительный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы на территории города.

Запись граждан на личный прием к руководителю Главного управления по указанному вопросу осуществляется до 13.12.2016 по адресу: г. Москва, ул. Арбат, д. 16/2, стр. 1 сотрудниками отдела по приему граждан и документационному обеспечению ежедневно, в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, в пятницу – до 16:45, либо по телефону 8-495-690-65-53.

 

30 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о возможных неправомерных действиях сотрудника транспортного предприятия.
 
Из сообщения СМИ следует, что контролер, осуществлявший проверку проездных билетов по пути следования трамвая № 34 в восточном округе Москвы, предъявил требование к девочке, имеющей заболевание, при котором необходим своевременный прием лекарственных препаратов, покинуть общественный транспорт. Причиной тому послужило отсутствие  у нее документа, подтверждающего право на льготный проезд. В результате ребенок в ожидании мамы был вынужден находиться на морозе более одного часа.
30 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
 
По версии следствия, вечером 24 ноября 2016 года в детском доме, расположенном по улице Полярной в городе Москве, 44-летний социальный педагог проявил агрессию к 12-летнему мальчику. Он нанес ребенку удары руками в область головы, после чего мальчик покинул детский дом. Продолжительное время ребенок находился в стрессовом состоянии и боялся возвращаться в социальное учреждение.
 
Следователями уже назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена степень причиненного здоровью ребенка  вреда.
30 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 20-летнего молодого человека на юго-востоке Москвы.
 
По предварительными данным, днем  13 ноября  2016 года на территории одного из столичных парков, расположенного вблизи улицы Головачева, местные жители обнаружили тело молодого человека с огнестрельным ранением в области головы. По предварительным данным мужчина покончил жизнь самоубийством.
29 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве устанавливаются обстоятельства смерти 39-летнего мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 28 ноября 2016 года на территории одного из объектов природного комплекса Бутовского лесопарка города Москвы обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

29 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по факту убийства девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 27 ноября 2016 года мужчина, находясь вблизи жилого дома по Липецкой улице в городе Москве, во время конфликта, возникшего на почве ревности, нанес своей 27-летней знакомой не менее четырех ударов ножом. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Во время проведения следственных действий задержанный признал вину.

28 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованием безопасности).
 
По версии следствия, женщина, желая осуществить путешествие со своими малолетними детьми 2001 и 2008 года рождения, с целью отдыха на острове Крит Республики Греции в феврале 2013 года заключила с одним из столичных турагентств договор об оказании услуг по подбору и реализации туристического продукта. В соответствии с договором туроператором агентства был предоставлен пакет услуг в виде авиа перелета «Москва-Крит-Москва» с проживанием в отеле, а также трансфером, питанием, страховкой и гидом.
 
Так, 05 мая 2013 года женщина с детьми по прибытию на остров Крит заселились в отель, на территории которого 15 мая 2013 года подданный Королевства Нидерландов Шрайвер Сирино Фернандо Бенджамин Вильгельмус, являющийся аниматором отеля, совершил хищение личного имущества малолетнего 2001 года рождения. После этого с целью сокрытия совершенного преступления мужчина нанес мальчику не менее 20 ударов ножом, причинив тяжкий вред здоровью.