Новости

29 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по факту убийства девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 27 ноября 2016 года мужчина, находясь вблизи жилого дома по Липецкой улице в городе Москве, во время конфликта, возникшего на почве ревности, нанес своей 27-летней знакомой не менее четырех ударов ножом. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Во время проведения следственных действий задержанный признал вину.

28 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованием безопасности).
 
По версии следствия, женщина, желая осуществить путешествие со своими малолетними детьми 2001 и 2008 года рождения, с целью отдыха на острове Крит Республики Греции в феврале 2013 года заключила с одним из столичных турагентств договор об оказании услуг по подбору и реализации туристического продукта. В соответствии с договором туроператором агентства был предоставлен пакет услуг в виде авиа перелета «Москва-Крит-Москва» с проживанием в отеле, а также трансфером, питанием, страховкой и гидом.
 
Так, 05 мая 2013 года женщина с детьми по прибытию на остров Крит заселились в отель, на территории которого 15 мая 2013 года подданный Королевства Нидерландов Шрайвер Сирино Фернандо Бенджамин Вильгельмус, являющийся аниматором отеля, совершил хищение личного имущества малолетнего 2001 года рождения. После этого с целью сокрытия совершенного преступления мужчина нанес мальчику не менее 20 ударов ножом, причинив тяжкий вред здоровью.
28 Ноября 2016

С глубокой скорбью сотрудники нашего Управления узнали о смерти заместителя руководителя следственного управления по Южному административному округу Вальтера Вальтеровича Маркосяна, 1972 года рождения.

С сентября 2000 года он проходил службу в органах прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации, последовательно занимал должности специалиста 1 категории Симоновской межрайонной прокуратуры, следователя, старшего следователя Симоновской межрайонной прокуратуры, следователя по особо важным делам прокуратуры Южного административного округа  города  Москвы, следователя по особо важным делам следственного отдела по Южному административному округу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве, с марта 2010 года работал в замещаемой должности заместителя руководителя следственного управления по Южному административному округу ГСУ СК России по городу Москве.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, многолетнюю безупречную и эффективную службу неоднократно поощрялся ведомственными наградами. 

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Вальтера Маркосяна.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. 

Руководитель
Главного следственного управления                                            А.А. Дрыманов
 

 

 

 

 

28 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дело по факту убийства девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 27 ноября 2016 года мужчина, находясь вблизи жилого дома по Липецкой улице в городе Москве, во время конфликта, возникшего на почве ревности, нанес своей 27-летней знакомой не менее четырех ударов ножом. От полученных ранений молодая женщина скончалась на месте происшествия.

Во время проведения следственных действий задержанный признал вину.

27 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.
Вечером 26 ноября 2016 года находясь в квартире жилого дома, расположенного по Пятницкому шоссе в городе Москве, 20-летний молодой человек решил перелезть из окна 12-го этажа на балкон той же квартиры, однако не удержался и сорвался вниз. От полученных травм он скончался на месте. 
Установлено, что в квартире с потерпевшим находились его знакомые, которые стали свидетелями произошедшего.
25 Ноября 2016

08 декабря 2016 года с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут в помещении следственного управления по Юго-Западному АО города Москвы по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, д. 11, корп. 2, кабинет № 6, пройдет личный прием граждан, который проведут и.о. руководителя следственного управления по Юго-Западному АО города Москвы Меньшов Кирилл Сергеевич, Первый заместитель прокурора Юго-Западного АО города Москвы Вилкова Ольга Петровна и начальник 2 отделения 4 ОРЧ ОЭБиПК УВД по Юго-Западному АО города Москвы Газарян Давид Рафаэлович.

Дополнительный прием организовывается в целях оперативного реагирования на обращения граждан и юридических лиц по вопросам территории оперативного обслуживания.

25 Ноября 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства  признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Шамилю Бедретдинову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что вечером 16 сентября 2015 года Бедретдинов, находясь в квартире одного из жилых домов по Кутузовскому проспекту в городе Москве, из корыстных побуждений нанес пожилой женщине не менее 32 ударов ножом, от которых потерпевшая 1937 года рождения скончалась на месте. После совершения преступления Бедретдинов похитил из квартиры ювелирные изделия и денежные средства в размере 90 тысяч рублей.

24 Ноября 2016
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Арама Петросяна. Ранее ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «г,ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия). В ходе расследования также установлена причастность фигуранта к совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК РФ (угроза совершения взрыва в целях дестабилизации деятельности органов власти либо воздействия на принятие ими решений).
 
По версии следствия, вечером 24 августа 2016 года Арам Петросян проследовал в банк, расположенный по улице Большой Никитской в городе Москве, где удерживал четырех человек. При этом он угрожал взрывом находящегося у него на груди прямоугольного предмета, похожего на взрывное устройство. По истечении нескольких часов мужчина отпустил всех заложников и вышел из здания.
 
В ходе допроса Петросян пояснил, что хотел привлечь внимание к своей проблеме и в действительности убивать заложников не хотел. Он полностью признал вину и дал изобличающие показания в совершении ранее инкриминируемого ему преступления. Первостепенным  мотивом совершенного преступления рассматривается тяжелое финансовое положение и отсутствие возможности выполнить обязательства по кредитным договорам.
24 Ноября 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 39-летней Гульчехры Бобокуловой, совершившей общественно-опасные деяния, предусмотренные п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о взрыве).

Следствием и судом установлено, что утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения в городе Москве няня ребенка - Гульчехра Бобокулова, дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, совершила убийство 4-летней девочки, после чего подожгла квартиру и покинула место происшествия. 

24 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, ночью 24 ноября на придомовой территории вблизи жилых домов по Литовскому бульвару в городе Москве, местные жители обнаружили тело мужчины на вид 30-40 лет,  с огнестрельным ранением. 

При проведении осмотра места происшествия примерно  в 300 метрах от потерпевшего обнаружено огнестрельное оружие "автомат", из которого предположительно осуществлены выстрелы.

Следствием отрабатываются различные версии совершения преступления. Устанавливается личность потерпевшего.