Новости

14 Мая 2017

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверка по факту получения несовершеннолетней девочкой травм конечностей на востоке Москвы.

Установлено, 14 мая 2017 года вблизи жилых домов по Сиреневый бульвару в городе Москве, девочка провалилась в канализационный люк, вследствие чего получила травмы ног. Ребёнок находится в лечебном учреждении города, где ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

12 Мая 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
 
По версии следствия, в мае 2017 года гражданин Французской республики принял решение о продаже принадлежащей ему квартиры, расположенной по улице Строителей вгороде Москве. После одной из встреч с предполагаемым покупателем, мужчина пропал и на связь с родственниками и знакомыми не выходил.
 
После проведения комплекса следственных действий совместно с сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки был установлен предполагаемый покупатель, с которым 10 мая 2017 года проходила встреча в указанной квартире. Им оказался житель столицы 1984 года рождения.
 
В ходе допроса задержанный пояснил следователем, что задушил потерпевшего во время встречи, после чего, желая скрыть следы преступления, переместил тело в сумке в лесополосу на территории Новой Москвы.
 
В ближайшее время следователи предъявят фигуранту обвинение, будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела  продолжается.
12 Мая 2017
В мероприятии, проходившем под руководством руководителя Черемушкинского СО по ЮЗАО СК России подполковника юстиции Сергея Кезикова, приняли участие учащиеся социально-правовых 9-11 классов ГБОУ "Лицей №1561, ГБОУ "Гимназия №1409", а также заместитель директора по содержанию образования Лицея Сергей Галин и члены молодежного актива префектуры округа.
 
В процессе экскурсии ребята ознакомились с работой различных подразделений следственных органов, а также содействующих осуществлению работы специальных помещений. Следователи по особо важным делам рассказали о своем функционале, и о расследуемых ими категориях преступлений.

Сергей Кезиков в своих выступлениях дополнял ответы подчиненных, отвечая на многочисленные вопросы учащихся, ознакомил с процессом допроса подозреваемых и свидетелей, осуществления иных следственных действий, а также рассказал о своем карьерном росте , увлечениях, обозначив также требования для поступления на службу и в специальные ВУЗы, готовящие работников для Следственного комитета.
12 Мая 2017
Главным Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя столицы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ст. 116 УК РФ (побои).
По версии следствия, мужчина, управляя автомобилем "БМВ", двигался по 1-ому Вражскому переулку со стороны улицы Плющихи, где на пешеходном переходе не уступил движение пешеходам, а именно женщине и её двум малолетним детям, тем самым нарушив правила дорожного движения. От испуга женщина хлопнула ладонью по кузову машины и продолжила движение совместно с детьми в учебное заведение. Мужчина остановил автомобиль, догнал последнюю, и нанёс не менее двух ударов в область предплечья. 
11 Мая 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к женщине после инцидента на пешеходном переходе.

По версии следствия, мужчина, управляя автомобилем "БМВ", двигался по 1-ому Вражскому переулку со стороны улицы Плющихи, где на пешеходном переходе не уступил движение пешеходам, а именно женщине и её двум малолетним детям, тем самым нарушив правила дорожного движения. От испуга женщина хлопнула ладонью по кузову машины и продолжила движение совместно с детьми в учебное заведение. Мужчина остановил автомобиль, догнал последнюю и нанёс не менее двух ударов в область предплечья.

11 Мая 2017
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Арама Петросяна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «г,ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия) и ч. 1 ст. 205 УК РФ (угроза совершения взрыва, устрашающего население и создающего опасность гибели человека в целях дестабилизации деятельности органов власти и воздействия на принятие ими решения).
 
По версии следствия, вечером 24 августа 2016 года Арам Петросян проследовал в банк, расположенный по улице Большой Никитской в городе Москве, где удерживал четырех человек, при этом угрожал взрывом прямоугольного предмета, похожего на взрывное устройство, находящегося у него на груди. По истечении нескольких часов мужчина отпустил всех заложников и вышел из здания.
 
11 Мая 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении жителя столицы 2000 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
 
По данным следствия, ночью  07 мая 2017 года  в деревне  Ожигово на территории Новой Москвы было обнаружено тело молодого человека 1994 года рождения с признаками насильственной смерти. При визуальном осмотре на теле обнаружены множественные телесные повреждения, а также кровоподтеки и ссадины в области лица и тела.
11 Мая 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
 
По данным следствия, на территории участка в одном из СНТ в городе Москве обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти в виде многочисленных проникающих колото-резаных ранений в области жизненно важных органов.
10 Мая 2017

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Александра Дрыманова следователи устанавливают обстоятельства причинения телесных повреждений женщине на пешеходном переходе в центре Москвы.

05 мая 2017 года водитель автомобиля "БМВ", остановившись на пешеходном переходе в центре Москвы,беспричинно проявил агрессию к женщине, которая переходила дорогу в установленном месте совместно со своими детьми. В результате действий указанного лица, женщине был причинен физический вред.

 

10 Мая 2017
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного технолога по направлению «кулинария» ЗАО «Торговый Дом Перекресток» Ольги Париновой и ее супруга Сергея Сыромятникова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ, п. 5 ст. 33 п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, покушение на коммерческий подкуп).
 
Следствием и судом установлено, что с мая 2014 по 14 сентября 2015 года Паринова совместно с Сыромятниковым, также ранее работавшим в торговых сетях, требовали от представителей компании, занимающейся реализацией продуктов питания отечественного производства, денежные средства в сумме не менее 36 млн рублей за возможность поставки их продукции на прилавки магазинов торговой сети «Перекресток» и «Карусель». 14 сентября 2015 года соучастники были задержаны сотрудниками правоохранительного органа при получении части требуемой суммы в размере 3 млн рублей.