Новости

03 Мая 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины и его 38-летнего знакомого. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, что вечером 30 апреля 2017 года в нежилом помещении, расположенном на Железнодорожной улице в городе Зеленограде, компания из трёх человек распирали спиртные напитки. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, обвиняемые нанесли своему знакомому множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. После чего они скрылись с места. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

В кратчайшие сроки подозреваемые в совершении указанного преступления были установлены и задержаны, им предъявлено обвинение. 

02 Мая 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что вечером 30 апреля 2017 года вблизи одного из жилого дома, расположенного в 20-м микрорайоне города Зеленограда, было обнаружено тело молодого человека, 1997 года рождения, с огнестрельным ранением. От полученного повреждения пострадавший скончался на месте.

Благодаря совместной работе следователей Главного следственного управления и сотрудников столичного уголовного розыска в кратчайшие сроки установлен и одновременно задержан по подозрению в совершении указанного преступления мужчина, 1969 года рождения.

02 Мая 2017

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с 1 мая по 1 августа 2016 года неустановленными лицами из числа руководства ООО «Транс-ИТ» в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий, заключенных с работниками указанного юридического лица трудовых договоров, при наличии финансовой возможности полностью не выплачивалась заработная плата. Сумма задолженности перед более чем 4 сотрудниками организации составила свыше 500 тысяч рублей.

02 Мая 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1974 года рождения по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с угрозой убийством).

По версии следствия, в  квартире жилого дома по улице Ташкентской в городе Москве мужчина, угрожая убийством, совершил изнасилование 19-летней  девушки. Установлено что, обвиняемый и потерпевшая арендовали комнаты в указанной квартире.

02 Мая 2017
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ОАО «Е-4 Центрэнергомонтаж» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённые руководителем организации из иной личной заинтересованности).
По версии следствия, с апреля 2015 года по октябрь 2015 года 54-летний руководитель организации, осуществлявшей строительную деятельность,
в течение более семи месяцев допускал частичную и полную невыплату зарплаты более двумстам подчиненным работникам. В результате на предприятии образовалась задолженность по предоставлению вознаграждения за труд на общую сумму более 30 миллионов рублей. В то же время на расчетные счета организации в приведенный период поступали  денежные средства, достаточные для выплаты зарплаты. В нарушение  законодательства, устанавливающего очередность исполнения финансовых обязательств, директор ОАО «Е-4 Центрэнергомонтаж»расходовал денежные средства предприятия для проведения расчетов с контрагентами Общества.
02 Мая 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении малолетней).
 
По версии следствия, в апреле 2017 года молодой человек 1998 года рождения, находясь на лестничной площадке пятнадцатого этажа жилого дома в городе Москве, совершил в отношении малолетней 2003 года рождения развратные действия.
02 Мая 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее сообщалось, что вечером 30 апреля 2017 года в квартире одного из жилых домов по Открытому шоссе в городе Москве было обнаружено тело 8-месячного мальчика.

По уточненным данным следствия, мать купала двоих малолетних детей в ванной, наполовину наполненной водой, и на непродолжительное время оставила их без присмотра. Когда женщина вернулась в ванную, один ребенок не подавал признаков жизни. Приехавшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть годовалого ребенка.

01 Мая 2017

1 мая 2017 года в квартире одного из жилого дома по Измайловскому бульвару в городе Москве произошло возгорание. В ходе тушения пожара было обнаружено тело одного погибшего, один пострадавший доставлен в больницу. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

01 Мая 2017

Днем 1 мая 2017 года вблизи одного из жилого дома в районе Некрасовка в городе Москве обнаружено тело молодого человека, 1991 года рождения, с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, при падении мужчина травмировал проходящего мимо ребенка, который незамедлительно был направлен в больницу, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

01 Мая 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 30 апреля 2017 года вблизи одного из жилого дома, расположенного в 20-м микрорайоне города Зеленограда, было обнаружено тело молодого человека, 1997 года рождения, с огнестрельным ранением. От полученного повреждения пострадавший скончался на месте.