Новости

24 Апреля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины на юге Москвы.

Установлено, что утром 24 апреля 2017 года вблизи жилого дома по улице Восточной в городе Москве был обнаружен мужчина 1982 года рождения с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. Мужчина незамедлительно был госпитализирован в больницу, где от полученных повреждений скончался.

24 Апреля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела на юге Москвы.

Установлено, что днем 24 апреля 2017 года вблизи одного из жилых домов по улице Кантемировская в городе Москве было обнаружено тело неизвестного мужчины с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.

По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством.

24 Апреля 2017

21 апреля 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Тверская-Ямская в городе Москве были обнаружены тела 20-летней девушки и 19-летнего молодого человека без видимых следов насильственной смерти. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия в квартире был обнаружен поврежденный баллон закиси азота (веселящий газ).

24 Апреля 2017

23 апреля 2017 года в одном из московских центров красоты во время проведения косметологической процедуры пациентка почувствовала ухудшение здоровья. Сотрудники клиники незамедлительно вызвали скорую помощь. До приезда медицинских работников женщина 1957 года рождения скончалась на месте. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным смерть женщины наступила в результате отрыва тромба.

23 Апреля 2017

Днем 23 апреля 2017 года при проведении очистительных работ вблизи жилого дома, расположенного на улице Глебовская в городе Москве, рабочими в коллекторе были обнаружены останки человеческого скелета. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, смерть человека наступила более двух лет назад.

23 Апреля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По данным следствия, 20 апреля 2017 года водитель иномарки, двигаясь по улице Солнечной в городе Москве, не пропустил машину «скорой помощи» с включенными звуковыми и световыми специальными сигналами. Водитель внедорожника замедлил движение перед автомобилем, после чего остановился, вышел из машины и начал выяснять отношения с водителем детской скорой помощи.

Благодаря грамотно спланированным и оперативным действиям следователей Главного следственного управления в кратчайшие сроки установлен и задержан 34-летний житель столицы, подозреваемый в совершении указанного преступления.

23 Апреля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, вечером 22 апреля 2017 года медицинские работники прибыли в квартиру, расположенную по улице Василисы Кожиной в городе Москве, где попытались оказать медицинскую помощь 35-летнему мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. В это время мужчина повел себя агрессивно, стал высказывать в адрес медработников угрозы убийством и бросаться в них предметами мебели. В результате чего фельдшеру скорой помощи была причинена физическая боль, а также телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга.  Противоправные действия мужчины были пресечены прибывшими на место сотрудниками правоохранительных органов.

23 Апреля 2017

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в связи с воспрепятствованием проезда машины «детской скорой помощи».

Ранее сообщалось, что в ряде средств массовой информации была опубликована видеозапись, из которой следует, что водитель иномарки, двигаясь по улице Солнечная в городе Москве, не уступил дорогу машине «скорой помощи», двигавшейся с включенным специальным звуковым сигналом в том же направлении. Кроме того, водитель легкового автомобиля продолжает медленно ехать по узкой дороге, а затем тормозит и начинает выяснять отношения с водителем «детской скорой помощи».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск автомобиля, а также его владельца.

22 Апреля 2017

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о воспрепятствовании проезду машины «скорой помощи».

Из опубликованного в сети Интернет видео следует, что водитель иномарки, двигаясь по улице Солнечная в городе Москве, не уступил дорогу машине «скорой помощи», двигавшейся с включенным специальным звуковым сигналом в том же направлении. Кроме того, водитель легкового автомобиля продолжает медленно ехать по узкой дороге, а затем тормозит и начинает выяснять отношения с водителем «детской скорой помощи».

21 Апреля 2017

По указанию руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о получении девушкой травмы позвоночника в батутном центре на юге Москвы.

Из сообщения СМИ следует, что семейная пара посетила батутный центр, расположенный на Тульской в городе Москве. В одном из залов 28-летняя девушка прыгнула в бассейн с пластиковыми шариками и получила серьезную травму позвоночника. По данным автора статьи, пострадавшая была госпитализирована в больницу, где ей оказывается вся необходимая помощь.