Новости

20 Марта 2017

19 марта 2017 года женщина, находясь в своей квартире, расположенной в центре Москвы, прочитала переписку своего 13-летнего сына в социальных сетях, где неизвестные ей люди принуждали ребенка к совершению в отношении нее противоправных действий. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

20 Марта 2017

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, примерно в 22 часа 30 минут в квартире одного из жилых домов по улице 3-я Прядильная в городе Москве было обнаружено тело мужчины 1981 года рождения. При визуальном осмотре места происшествия на теле потерпевшего обнаружены признаки насильственной смерти в виде колото-резаного ранения шеи и живота.

19 Марта 2017

18 марта 2017 года, вблизи жилого дома по Пролетарской улице в городе Москве местные жители обнаружили тело 15-летней девушки с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются родственники потерпевшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

18 Марта 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, 18 марта 2017 года примерно в 04 часа в камере СИЗО, расположенном  по улице Выборгской в городе Москве, обнаружено тело мужчины,1965 г.р., арестованного, по уголовному делу о мошенничестве. При визуальном осмотре следователи обнаружили на теле потерпевшего два ножевых ранения в области грудной клетки и ранение в области шеи.

18 Марта 2017
18 марта 2017 года примерно в 04 часа в камере СИЗО расположенном  по улице Выборгской, обнаружено тело мужчины,1965 г.р., арестованного, по уголовному делу о мошенничестве. 
При визуальном осмотре следователи обнаружили на теле потерпевшего два ножевых ранения в области грудной клетки. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
17 Марта 2017

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Эльману Карякину, Ирине Ереминой, Роману Фирсову и Игорю Дроздову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 325 УК РФ (хищение паспорта гражданина) и ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ  (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

 

По версии следствия, 12 марта 2015 года Дроздов встретил потерпевшую на улице и предложил подвезти ее. В пути следования между Якжиной и водителем возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой он совершил убийство режиссера. Затем, мужчина вывез тело женщины на территорию Московской области, и захоронил. Желая скрыть следы преступления и ввести в заблуждение следствие, он несколько раз передвигался по Москве и включал ее мобильный телефон для фиксации адреса. После совершения преступления желая продать квартиру Якжины, Дроздов вступил в преступный сговор с Фирсовым, Карякиным и Ереминой, которые небыли осведомлены о совершенным убийстве. Завершить свой преступный умысел не сумели по независящим от них причинам.

 

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям следователей Главного управления и сотрудников московского уголовного розыска 15 апреля 2015 года в ходе поисковых мероприятий на территории Московской области было обнаружено тело потерпевшей.

17 Марта 2017

17 марта 2017 года в жилом доме, расположенном по 2-ой Мякининской улице в городе Москве, обнаружено тело женщины 1986 года рождения. При визуальном осмотре на теле потерпевший обнаружены синяки и ссадины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

16 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Джамиля Халилова, 41-летнего Эльчина Гусейнова и 25-летнего Руслана Халилова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,в,г,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений) и пп. «а,в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По данным следствия, утром 22 марта 2016 года вблизи одного из жилых домов по улице Ясеневая города Москвы обвиняемые и неустановленные лица, угрожая ножом, похитили ранее знакомого им 30-летнего мужчину. Затем в одной из квартир, расположенной в доме по улице Молдагуловой в городе Москве, соучастники удерживали потерпевшего против его воли, при этом применяли к нему физическую силу, нанося множественные удары в область головы и туловища. За освобождение мужчины похитители потребовали от его родственников выкуп в размере 300 тысяч рублей. На следующий день потерпевший самостоятельно освободился из плена и обратился в правоохранительные органы.

16 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведённой доследственной проверки по факту травмирования 11-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности).

Установлено, что днём 9 марта 2017 года несовершеннолетний 2005 года рождения, возвращаясь из школы, зашел на детскую площадку, расположенную по улице Мневники в городе Москве, и поднялся на площадку детского игрового комплекса прокатиться с горки. Однако, когда мальчик сел на горку, она вместе с ним упала на асфальтовое покрытие. В результате падения ребенок ударился головой об лед. После чего последний был незамедлительно доставлен в больницу. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

По версии следствия, получение ребенком травмы стало возможным из-за непринятия сотрудниками ГБУ «Жилищник района Хорошево-Мневники» города Москвы мер к безопасной эксплуатации детской площадки, расположенной по указанному адресу.

15 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия,в квартире одного из жилых домов расположенных по 4-му Красносельскому переулку в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1980 году рождения,который проживал в указанной квартире. При осмотре на теле мужчины обнаружены более 5 колото-резанных ранений.