Новости

17 Апреля 2017

Днем 16 апреля 2017 года вблизи строительной площадки на улице Касинская в городе Москве было обнаружено тело неизвестной женщины, завернутое в ткань. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

Предположительная давность наступления смерти около шести месяцев. В ходе осмотра места происшествия на теле женщины были обнаружены следы укусов животных.

17 Апреля 2017

Днем 16 апреля 2017 года вблизи одного из магазинов, расположенного в деревне Яковлевское Новофедоровского поселения Троицкого округа Москвы, было обнаружено тело 55-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 39-летний житель Новой Москвы, проходя мимо магазина, попытался остановить 55-летнего мужчину, который выбегал из помещения с алкогольной продукцией, и толкнул его. В результате 55-летний мужчина упал и ударился головой о тротуарную плитку. Прибывшие на место медики констатировали смерть потерпевшего.

16 Апреля 2017

Утром 16 апреля 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Приорова в городе Москве произошло возгорание. По предварительным данным, в ходе тушения пожара было обнаружено тело женщины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

14 Апреля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении   39-летнего Александра Самарцева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2  ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Напомним, 2 февраля 2017 года на территории одного из государственных учреждений, расположенного по улице Казакова в городе Москве, было обнаружено тело женщины 1937 года рождения. При визуальном осмотре на теле женщины были обнаружены множественные рваные раны, характерные при нападении животных (собак).

Следователями установлено, что Самарцев являлся охранником ЧОП и ответственным за уходом и содержанием собак, ненадлежаще относился  к исполнению своих профессиональных обязанностей, оставив в тот день 4-х собак на указанной территории без присмотра. Вследствие чего животные напали на проходящую мимо пенсионерку.

14 Апреля 2017
В апреле 2017 года по приглашению члена Общественного совета при Главном следственном управлении СК России по городу Москве актера театра и кино  народного артиста России Сергея Безрукова руководитель и сотрудники ведомства посетили музыкальный спектакль «Высоцкий. Рождение легенды».
 
После окончания спектакля руководитель Главного следственного управления Александр Дрыманов совместно с руководителем управления учебно-воспитательной работы СК России Сергеем Петровым поблагодарили актера за совместную работу в Общественном совете и вручили ему ведомственные награды СК России.
 
Также Дрыманов от себя лично и от коллектива управления пожелал коллективу художественного театра преданного зрителя, творческого настроения и ярких премьер. 
14 Апреля 2017

По результатам проведенной проверки, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, днем 10 апреля 2017 года в квартире жилого дома по Перервинскому бульвару в городе Москве обнаружено тело мужчины 1937 года рождения.  

13 Апреля 2017

Вечером 12 апреля 2017 года ребёнок, находясь на кухне в квартире жилого дома, расположенного по Валовой улице в городе Москве, открыл окно и выпал с высоты восьмого этажа. Ребёнок остался жив благодаря сетчатой конструкции, расположенной по периметру дома на уровне третьего этажа, которая предотвратила падение последнего на землю. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

13 Апреля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве прекращено уголовное дело в отношении учредителя, генерального директора и главного бухгалтера закрытого акционерного общества «Группа Квадро Телеком». Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2011 по 2013 годы учредитель, генеральный директор и главный бухгалтер, осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Группа Квадро Телеком», внесли в бухгалтерскую налоговую отчетность организации заведомо ложные сведения и обеспечили их представление в налоговый орган. В результате в бюджет Российской Федерации не были уплачены суммы налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в размере свыше 503 млн рублей.

Следователи на основании материалов налоговой проверки, представленных сотрудниками инспекции ФНС России по городу Москве, провели полное, всестороннее и объективное расследование, изобличив обвиняемых в совершении инкриминируемого им преступления.

13 Апреля 2017
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений ребенком в детском саду. 
 
По предварительным данным, воспитательница одного из детских садов на северо-западе Москвы причинила ребенку телесные повреждения в виде ушибов. Причиной агрессивного поведения со стороны сотрудницы детского учреждения послужило несоблюдение ребенком тихого часа.
13 Апреля 2017

Руководитель Главного управления генерал-майор юстиции Александр Дрыманов сегодня провел личный прием, на котором присутствовали руководители следственных подразделений, а также ветеран следственных  органов Владимир Мазурский. Большая часть обращений, поступивших руководителю Главного управления в ходе личного приема, касались расследования уголовных дел, находящихся в производстве территориальных следственных подразделений Главного управления.

По итогам приема все принятые обращения руководителем Главного управления взяты на личный контроль, а руководителям подразделений управления и территориальных следственных отделов даны конкретные указания по их рассмотрению.