Новости

19 Декабря 2017

18 декабря 2017 года в одном из жилых домов по улице Алтуфьевскому шоссе в городе Москве во время движения вниз между третьим и вторым этажами произошел обрыв троса грузового лифта, в котором находилось два человека. В результате чего кабина лифта упала в шахту, а один из пассажиров получил телесные повреждения в виде ушиба поясничного отдела позвоночника.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

19 Декабря 2017

Днем 19 декабря 2017 года в помещении частного дома в Новой Москве, где проживают престарелые люди, произошло возгорание. По предварительным данным, в результате пожара пострадали 16 пожилых людей, пятеро из них в состоянии средней тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение, остальным пострадавшим оказана вся необходимая помощь на месте. Точное количество пострадавших устанавливается. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

19 Декабря 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239 УК РФ (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан).

По версии следствия, в феврале 2013 года неустановленные следствием лица создали на территории города Москвы группу запрещенного религиозного объединения, в деятельность которой входило вовлечение российских и иностранных граждан и убеждение слушателей в ходе семинаров отказаться от традиционных форм лечения и приема лекарственных средств, заменяя их произношением надуманных формул, длительным рассматриванием солнца, принятием специальных чаев и чтением специализированной литературы.

18 Декабря 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
По данным следствия, в подвале частного дома, расположенного по улице Академика Семенова в городе Москве, было обнаружено тело 38-летнего рабочего. При визуальном осмотре на теле обнаружены признаки насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений в области головы, а также три колото-резаных ранения в области туловища.
18 Декабря 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 17 декабря 2017 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Петрозаводской в городе Москве, обнаружено
тело мужчины 1979 года рождения с колото-резаным ранением в области живота.
По подозрению в совершении указанного преступления задержана тетя потерпевшего, которая признала вину в полном объеме и пояснила, что причиной совершенного преступления явилось систематическое злоупотребление родственником алкоголя и наркотических веществ.
18 Декабря 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 53-летней жительницы столицы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 16 декабря 2017 года в квартире одного из жилых домов по Симферопольскому бульвару в городе Москве обвиняемая в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла своему 58-летнему супругу не менее одного удара ножом в область живота. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

17 Декабря 2017

В ночь с 15 на 16 декабря 2017 года в квартире одного из жилых домов в ванной комнате родственниками было обнаружено тело 16-летнего юноши без признаков жизни. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался на месте. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти на теле подростка не обнаружено. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверка.

16 Декабря 2017

Днем 13 декабря 2017 года в квартире одного из жилых домов по Зеленоградской улице в городе Москве было обнаружено мумифицированное тело женщины 1970 года рождения. Со слов соседей, в данной квартире женщина проживала одна. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка. 

В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти не обнаружено. По предварительным данным, давность наступления смерти более двух лет назад.

15 Декабря 2017
14 декабря 2017 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Полбина в городе Москве, было обнаружено тело женщины 1989 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
В ходе осмотра места происшествия на теле женщины обнаружены незначительные телесные повреждения, образованные в различные периоды времени. Со слов соседей она злоупотребляла спиртными напитками.
15 Декабря 2017
14 декабря 2017 года в преддверии празднования Дня образования организации ООН по охране окружающей среды (ЮНЕП), который ежегодно отмечается 15 декабря, а также в рамках правового просвещения, взаимодействия с общественностью, профилактики экологических преступлений и подведения итогов Года экологии, следственный отдел по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере ГСУ СК РФ по городу Москве принял участие в организации и проведении межвузовской научно-практической конференции студентов и аспирантов на тему "Правовая охрана земель и почв как компонентов природной среды".
В заседании приняли участие заместитель руководителя следственного отдела Валентина Мещерякова, декан факультета подготовки специалистов для судебной системы очной формы обучения, к.ю.н. Надежда Марокко, к.ю.н. зам. заведующего кафедрой земельного и экологического права, председатель Совета молодых ученых РГУП Валерий Власенко, студенты и аспиранты 3 курсов университета, учащиеся правового профиля школы №1409, члены Молодежного волонтерского клуба префектуры округа.