Новости

26 Декабря 2017

Утром 26 декабря 2017 года в квартире одного из жилых домов по Донбасской улице в городе Москве произошло возгорание. После тушения пожара в жилище было обнаружено тело пожилого мужчины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем.

26 Декабря 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 238 УК РФ и ст. 264 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Как сообщалось ранее, накануне днем маршрутный автобус въехал в подземный переход, расположенный вблизи станции метро «Славянский бульвар» в городе Москве. В результате пострадали более десяти пешеходов, из них четверо скончались на месте происшествия, остальным оказана вся необходимая медицинская помощь.

Установлено, что транспортное средство принадлежит подмосковному перевозчику «Мострансавто».

В настоящее время водитель автобуса госпитализирован в одну из городских больниц. Следователи приступят к проведению с ним следственных действий после соответствующего разрешения врачей.

26 Декабря 2017

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о якобы противоправных действиях сотрудников одной из московских частных медицинских клиник в отношении пациентов.

В эфире одного из центральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что сотрудники одной из столичной медицинской частной клиники диагностировали пациентам несуществующие диагнозы и навязывали им дорогостоящее лечение в долг, предлагая заключить кабальные кредитные договоры. В сюжете также сообщается об ухудшении состояния здоровья пенсионерки, которой в данной клинике была проведена процедура по очищению крови

25 Декабря 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по указанию руководителя столичного главка возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 238 УК РФ и ст. 264 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
По предварительным данным, днем 25 декабря 2017 года маршрутный автобус въехал в подземный переход, расположенный вблизи станции метро «Славянский бульвар» в городе Москве. В результате пострадали более десяти пешеходов, из них четверо скончались на месте происшествия, остальным оказывается вся необходимая медицинская помощь. Точное количество пострадавших устанавливается.
Со слов водителя, автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. При этом, несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала и автобус продолжил движение.
Установлено, что данное транспортное средство принадлежит подмосковному перевозчику «Мострансавто». 
22 Декабря 2017

В рамках правового просвещения, разъяснения законодательства, развития научной деятельности среди студентов, Кузьминский межрайонный следственный отдел ГСУ СК России по городу Москве принял участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 20-летию Юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ "Территория права – территория жизни".

 

В мероприятии  приняли участие и.о. заместителя Кузьминского межрайонного следственного отдела ГСУ СК РФ по городу Москве Анатолий Крунодеров, к.ю.н. декан Юридического факультета, доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности Виктор Баранов, к.ю.н. заместитель руководителя Департамента правового регулирования экономической деятельности по внешним коммуникациям и практико-ориентированному обучению, доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности Ольга Васильева, д.ю.н. заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству Юридического факультета, профессор Департамента правового регулирования экономической деятельности Оксана Петюкова, а также студенты, магистранты, аспиранты Финансового университета при Правительстве РФ, Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Российского государственного университета правосудия, Российского государственного гуманитарного университета, РУДН, учащиеся правовых классов школы №1409.

22 Декабря 2017
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
По версии следствия, с июля 2016 года по март 2017 года лица из числа руководства ООО «ВОЛС-СЕРВИС» в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий, заключенных с работниками указанного юридического лица трудовых договоров, при наличии финансовой возможности, работникам полностью не выплачивалась заработная плата. Сумма задолженности перед четырьмя сотрудниками организации составила свыше 850 тыс. рублей.
22 Декабря 2017
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
 
По версии следствия, генеральный директор ЗАО «Инком-Стройпроект», ответственный за финансово-хозяйственную деятельность указанной организации, имея умысел на уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в период с июля 2012 по январь 2013 года, используя реквизиты фиктивный фирмы, отразил в регистрах текущего бухгалтерского учета, а также в налоговых декларациях ложные сведения. В результате этого в бюджет Российской Федерации не уплачен налог на добавленную стоимость на общую сумму свыше 141 млн рублей.
22 Декабря 2017
Днем 21 декабря 2017 года в акватории Москвы-реки было обнаружено тело неизвестной женщины на вид 30-35 лет с признаками механической асфиксии в результате утопления. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
При визуальном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено.
22 Декабря 2017

Днем 21 декабря 2017 года в квартире, расположенной по проспекту Маршала Жукова в городе Москве, было обнаружено тело мужчины 1973 года рождения с резаной раной головы. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина передвигался по квартире в очках "виртуальной" реальности и упал на стеклянный стол, в результате чего получил ранения и от потери крови скончался на месте.

21 Декабря 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка на уроке физкультуры.

По предварительным данным, в школе, расположенной на территории Кузьминского района, плохо во время урока физкультуры ученица 2001 года рождения почувствовала себя. Ребенок потерял сознание и впоследствии скончался. Учитель оказал первую помощь и незамедлительно вызвал скорую.