Новости

08 Января 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днём 8 января 2018 года в квартире жилого дома по улице Фабрициуса в городе Москве обнаружено тело мужчины 1976 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных резаных ран шеи и верхних конечностей

05 Января 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, 5 января 2018 года в квартире жилого дома в Зеленограде обнаружено тело мужчины 1982 года рождения с телесными повреждениями в виде множественных колото-резаных ранений.

 

05 Января 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). 
 
По версии следствия, 30 декабря 2017 года около железнодорожных путей вблизи Хомутовского тупика  в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1976 года рождения с телесными повреждениями в виде двух колото-резаных ранений.
30 Декабря 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 29 декабря 2017 года вблизи одного из павильонов выставочного комплекса в Останкинском районе города Москвы было обнаружено тело мужчины 1988 года рождения с колото-резанным ранением в области шеи. Кроме того, с указанного адреса с колото-резаными ранениями в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован в медицинское учреждение мужчина 1965 года рождения.

30 Декабря 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Вечером 29 декабря 2017 года в квартире одного из жилых домов по шоссе Энтузиастов в городе Москве было обнаружено тело 31-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области жизненно важных органов, а также 33-летняя женщина с различным телесными повреждениями. Пострадавшая в тяжелом состоянии доставлена в больницу, где ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. 

29 Декабря 2017
Накануне Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве подведены итоги конкурса «Безопасность глазами детей» среди обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.
 
Целью мероприятия явилось не только выявление талантливых ребят, но и просвещение о необходимых мерах безопасности дома и на улице.
 
Руководитель управления Александр Дрыманов лично поздравил маленьких победителей и вручил им благодарственные письма.Глава управления также поздравил детей с окончанием учебного года и началом каникул, пожелав им безопасного отдыха, веселых приключений, новых друзей и положительных эмоции. Руководитель ГСУ напомнил ребятам и о правилах безопасного поведения в местах отдыха и предостерег их от необдуманных поступков.
28 Декабря 2017
Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту стрельбы на территории одной из столичных фабрик.
Ранее сообщалось, что утром 27 декабря 2017 года бывший собственник фабрики, находясь на ее территории по улице Иловайской в городе Москве, вступил в словесный конфликт с нынешним руководством предприятия. После этого он достал оружие и совершил несколько выстрелов, ранив охранника, который от полученного ранения скончался.
Благодаря грамотно спланированной работе следователей совместно с сотрудниками столичной полиции и Росгвардии в кратчайший срок был установлен и задержан 49-летний мужчина, подозреваемый в совершении указанного преступления. Он доставлен в отдел для проведения следственных действий.
27 Декабря 2017
По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о мошеннических действиях, совершенных в отношении пожилых жителей столицы.
Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что сотрудники ООО «Энергия» предоставляли жителям столицы кредиты, по условиям которых они лишались права на принадлежащие им квартиры. В материале также сообщается, что от неправомерных действий сотрудников коммерческой организации пострадало более 40 человек.
27 Декабря 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
 
По имеющимся данным, утром 27 декабря 2017 года бывший собственник фабрики, находясь на ее территории по улице Иловайской в городе Москве, вступил в словесный конфликт с нынешним руководством фабрики. После этого он достал оружие и совершил несколько выстрелов, ранив охранника, который от полученного ранения скончался.
27 Декабря 2017

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с 2010 по 2012 год руководство ООО "Витарди", в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий, заключенных с работником указанного юридического лица трудового договора, при наличии финансовой возможности, полностью не выплачивало заработную плату. Сумма задолженности составила свыше 416 тыс. рублей.