Новости

30 Марта 2018

В сюжете одного из федеральных каналов рассказывается о судьбе двух сестрах, которые остались без родителей и были удочерены дядей по материнской линии и его супругой. Девочки сообщают, что во время проживания в семье дядя и его супруга относились к ним как к чужим, периодически применяли физическое насилие за их плохую успеваемость в школе. Недвижимость которая осталась после смерти родителей была распродана. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

30 Марта 2018
Сегодня благодаря взаимодействию Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Московского метрополитена, Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве и Государственного академического Малого театра прошла церемония запуска тематического поезда, посвященного истории и современности Государственного академического Малого театра России.
 
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве генерал-майор юстиции Александр Дрыманов, художественный руководитель Малого Театра Юрий Соломин, генеральный директор Государственного академического Малого театра России Тамара Михайлова, двукратная чемпионка Олимпийских игр Светлана Хоркина, а также другие почетные гости.
 
С сегодняшнего дня на Замоскворецкую линию Московского метрополитена запущен именной поезд «Малый театр», который познакомит миллионы пассажиров с историческими фактами и современностью одного из ведущих театров России. Вагоны поезда оформлены фотографиями спектаклей разных лет, поставленных в Малом театре по пьесам Александра Островского, Антона Чехова, Максима Горького, Льва Толстого и других русских писателей. На стенах между окнами и дверьми размещены цитаты героев из классических произведений. Отдельный вагон посвящен деятельности учреждения культуры во время Великой Отечественной войны, фронтовых бригадах, эскадрилье самолётов "Малый театр - фронту" и спектаклям на военную тематику.
 
Для пассажиров нового тематического поезда приготовили сюрпризы. Например, цитаты драматургов и интересные факты из истории расскажут ведущие артисты театра Юрий Соломин, Элина Быстрицкая, Борис Клюев, Ирина Муравьева, Василий Бочкарев, Борис Невзоров и другие, а названия станций озвучат Елена Харитонова и Александр Клюквин. Оформление дверей напоминает театральные кулисы.
29 Марта 2018

28 марта 2018 года  в заброшенном одноэтажном здании бывшего кафе, расположенного на участке местности вблизи Южного проезда в городе Москве, было обнаружено тело неизвестной женщины на вид 40-45 лет. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

29 Марта 2018

Днем 28 марта 2018 года  в бытовом помещении, расположенном на участке местности рядом с жилыми домами по Новосходненскому шоссе в городе Москве, было обнаружено тело неизвестного мужчины 60-65 лет. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

28 Марта 2018

Днем 27 марта 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по  улице Верхние Поля в городе Москве, обнаружено тело женщины 1979 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

28 Марта 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 марта 2018 года в квартире одного из жилых домов по Карельскому бульвару в городе Москве женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла своему 37-летнему брату удар ножом в область грудной клетки. От полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

27 Марта 2018

Днем 26 марта 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по  улице Братеевской в городе Москве, было обнаружено тело неустановленного мужчины на вид 65-75 лет. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

27 Марта 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). 

По версии следствия, вечером 26 марта 2018 года вблизи жилых домов по 1-му Очаковскому переулку в городе Москве неизвестный совершил не менее четырёх выстрелов из огнестрельного оружия в мужчину 1955 года рождения. После чего нападавший скрылся с места происшествия.

Потерпевший доставлен в городскую клиническую больницу, где ему оказывается вся необходимая помощь.

27 Марта 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 26 марта 2018 года вблизи здания по улице Подольских Курсантов в городе Москве было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи.

27 Марта 2018

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Александр Дрыманов и его сотрудники выражают глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей при пожаре в Кемерово, а также желают скорейшего выздоровления всем пострадавшим.