Новости

28 Января 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, вечером 28 января 2018 года у подземного перехода вблизи остановки общественного транспорта «Славянский бульвар» в городе Москве,неизвестный совершил выстрел в мужчину 1989 года рождения. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. 

По предварительным данным, выстрел совершён из травматического пистолета.

28 Января 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, сегодня в ночное время инспектор 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУМВД России по городу Москве, находясь вблизи жилых домов по 4-ой улице Марьиной Рощи, предпринял попытку к задержаниюмужчины, подозреваемого к совершению рядатяжких преступлений на территории столицы.Во время задержания злоумышленник, высказывая угрозы убийством, достал нож и попытался нанести удары в область лица и шеи сотруднику полиции. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство, не смог, поскольку сотрудник полиции своевременно применил табельное оружие. 

26 Января 2018

Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве 09 ноября 2017 года по факту безвестного исчезновения 55-летнего гражданина Индии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями ГСУ СК России по городу Москве совместно с сотрудниками столичной полиции была проведена кропотливая работа, в результате которой был установлен и задержан 52-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства иностранного гражданина.

Кроме того, на причастность к совершению указанного преступления проверяются еще двое соучастников, один из которых в ходе проведения следственных действий указал место, куда было спрятано тело погибшего.

 По версии следствия, 1 марта 2017 года подозреваемый, находясь в салоне автомобиля на территории Волоколамского района Московской области, нанес ранее знакомому 55-летнему гражданину Индии неустановленным предметом множественные удары по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Желая скрыть совершенное преступление, подозреваемый совместно с двумя соучастниками, прибывшими к нему на другом автомобиле, с которыми он заранее договорился совершить в отношении потерпевшего разбойное нападение, отвезли тело потерпевшего на территорию Тверской области и сбросили в заброшенный колодец. 

26 Января 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 
 
По данным следствия, днем 25 января 2018 года в квартире одного из жилого дома по улице 50 лет Октября в городе Москве произошло возгорание.  Жители квартиры были эвакуированы, в том числе двое детей. Несмотря на оказанные реанимационные мероприятия, детей 2012 и 2015 годов рождения, отравившихся продуктами горения, спасти не удалось.
 
26 Января 2018

Вечером 25 января 2018 года у железнодорожного путепровода вблизи Варшавского шоссе в городе Москвы обнаружены скелетированные останки мужчины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, смерть наступила более года назад. 

25 Января 2018

Днем 25 января 2018 года в квартире одного из жилых домов по улице 50-летия Октября в городе Москве произошло возгорание. Жители квартиры были эвакуированы. Несмотря на оказанные реанимационные мероприятия малолетние дети, проживающие в указанной квартире, скончались в карете скорой помощи.  По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

25 Января 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
По версии следствия, обвиняемый на протяжении девяти лет совершал в отношении своей дочери 2000 года рождения изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Воспользовавшись малолетним возрастом и беспомощным состоянием ребенка, он оказывал постоянное психологическое давление, запугивал и заставлял ребенка молчать на протяжении всего времени.
25 Января 2018
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
По версии следствия, лица из числа руководства АО «АПРЭО», осуществляющие руководство финансово-хозяйственной деятельностью компании, в период с 2011 по 2013 годы  заключали фиктивные договоры с фирмами-однодневками на оказание клининговых услуг. После внесли заведомо ложные сведения в бухгалтерскую налоговую отчетность организации, в результате чего в бюджет Российской Федерации не уплачен НДС и налог на прибыль на общую сумму свыше 118 млн. рублей.
Также следствием установлено, что лица из числа руководства ООО ПК «МастерТаб», осуществляющие руководство финансово-хозяйственной деятельностью компании, в период с 2013 по 2015 годы заключали фиктивные договоры с фирмами-однодневками на приобретение химического сырья. После внесли заведомо ложные сведения в бухгалтерскую налоговую отчетность организации, в результате чего в бюджет Российской Федерации не уплачен НДС и налог на прибыль на общую сумму свыше 81 млн. рублей.
25 Января 2018

В преддверии Дня студентов, в рамках правового просвещения, профилактики правонарушений в молодежной среде, развития научно-исследовательской деятельности среди студентов и аспирантов, Черемушкинский межрайонный следственный отдел совместно с префектурой провел межвузовскую научно-практическую конференцию «Деятельность правоохранительных органов по разобщению неформальных молодежных групп антиобщественной и экстремистской направленности: проблемы, пути решения, взгляд молодежи» в Российском государственном университете правосудия.

Целями проведения мероприятия с привлечением научных работников и студентов высших образовательных учреждений стали: повышение общеобразовательного уровня среди молодежи, развитие научно-исследовательской и волонтерской деятельности, профилактика правонарушений, наставничество, возможный выбор службы в органах.

25 Января 2018

Вечером 24 января 2018 года в квартире одного из жилых домов, расположенных по улице Артюхиной в городе Москве, обнаружено тело женщины 1987 года рождения с ушибами и ссадинами на теле. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.