Новости

07 Марта 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 21–летнего Бахриддина Собирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 327 УК РФ (пособничество в подделке иного официального документа, предоставляющего право, в целях его использования, путем предоставления информации) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
По версии следствия, днем 5 мая 2017 года Собиров, находясь за рулем автомобиля марки «Форд Гелакси» с логотипом «Яндекс.Такси», двигаясь по проезжей части улицы Новорязанская города Москвы, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на 32-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой. С места происшествия водитель иномарки скрылся. В результате полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.
Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления и сотрудников столичной полиции в сентябре 2017 года водитель автомобиля был задержан в городе Туле.

 

07 Марта 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, утром 6 марта 2018 года в квартире одного из жилых домов по Старосадскому переулку в городе Москве между обвиняемым и тещей возник конфликт. В ходе выяснения отношений мужчина подверг избиению 77-летнюю женщину, а после чего задушил последнюю. От полученных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия.

 

06 Марта 2018

Сегодня во Всероссийском государственном университете юстиции прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 марта, участие в котором приняли ректор Всероссийского государственного университета юстиции Ольга Александрова, Президент Общероссийской общественной организации по увековечению памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» Александр Сухарев, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Александр Дрыманов и другие почетные гости.

В торжественной обстановке на мероприятии Александром Сухаревым совместно с Александром Дрымановым ректору Всероссийского государственного университета юстиции Ольге Александровой и сотрудникам университета были вручены знаки отличия и медали Общероссийской общественной организации по увековечению памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», а также вручены благодарности за активное участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля 2018 года

Александр Дрыманов поздравил всех женщин с наступающим замечательным весенним праздником 8 Марта! Пожелал неземного счастья в личной жизни, высоких достижений в работе и солнечного настроения круглый год!

06 Марта 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 3 марта 2018 года в квартире одного из жилых домов по Дмитровскому шоссе в городе Москве мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, демонстрировал знакомым свои навыки метания ножей. В результате небрежного обращения с ножом подозреваемый бросил его в сторону мужчины 1994 года рождения и причинил последнему телесное повреждение в виде колото-резанного ранения груди. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.

В ходе допроса подозреваемый признал вину

06 Марта 2018

По указанию руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Александра Дрыманова организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в одном из мессенджеров, о травмировании женщины в одном из столичных дворов.

Из опубликованного материала следует, что в результате конфликта из-за парковочного места во дворе жилого дома в городе Москве водитель «Мерседеса» совершил наезд на женщину, стоящую рядом с капотом своего автомобиля. После чего мужчина скрылся с места происшествия.

05 Марта 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Ранее сообщалось, что днем 3 марта 2018 года в квартире жилого дома по улице Инессы Арманд в городе Москве было обнаружено тело 42-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области туловища и шеи.
Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления и сотрудников столичной полиции установлен и задержан по подозрению в совершении указанного преступления ранее судимый мужчина 1988 года рождения.
05 Марта 2018
По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста одного из федеральных телеканалов.
Сегодня в эфире передачи одного из федеральных телеканалов транслировался видеосюжет о том, что при подготовке сюжета мужчина, являющийся участником ток-шоу, отказываясь от общения с журналистом федерального канала, высказал в адрес последнего угрозу о расправе и попытался применить в отношении него физическую силу.
05 Марта 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, утром 10 декабря 2017 года неизвестное лицо, находясь на улице Онежской в городе Москве забросил в окна квартиры, расположенной на первом этаже, не менее четырех бутылок с горючей жидкостью. В результате чего произошло возгорание жилища. В этот момент в квартире находилась 62-летняя женщина, которой чудом удалось спастись. Пожаром уничтожена мебель, имущество, документы и ценные вещи, принадлежащие хозяйке квартиры.
Со слов потерпевшей, она с 2008 года исполняет обязанности председателя одного из московского жилищно-строительного кооператива и на протяжении последних лет получает в свой адрес угрозы физической расправы.
05 Марта 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 44-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, утром 4 марта 2018 года в квартире одного из жилых домов по улице Абрамцевской в городе Москве мужчина на почве личных неприязненных отношений нанес своей 44-летней сожительнице один удар ножом в область груди. От полученной травмы женщина скончалась на месте происшествия.
04 Марта 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 3 марта 2018 года в квартире жилого дома по улице  Инессы Арманд в городе Москве было обнаружено тело 42-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области туловища и шеи.