Новости

10 Мая 2013
9 мая 2013 года в 17 часов 55 минут на улице Фестивальной города Москвы на территории, предназначенной для высадки-посадки пассажиров на крыше автобуса № 745 марки «ЛиАЗ» произошел взрыв газового баллона. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 263.1 УК РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах).
10 Мая 2013
9 мая 2013 года около 17 часов в СНТ «Первомайское» на территории новой Москвы обнаружены тела мужчины и женщины. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).
09 Мая 2013
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! В честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне примите самые искренние и теплые поздравления!
08 Мая 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Павлу Сопоту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33 п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (подстрекательство к умышленному причинению вреда здоровью потерпевшего в связи с осуществлением им профессиональной деятельности). Сопот был задержан в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий, проводимых СК России, ФСИН России и ГУ МВД России.
07 Мая 2013
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, признаны судом достаточными для вынесения приговора Юсупу Темерханову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
07 Мая 2013
Сегодня примерно в 5 часов утра из камеры следственного изолятора № 1, расположенного на улице Матросская тишина города Москвы, в результате халатности допущенной его сотрудниками, следственно-арестованный Олег Топалов совершил побег. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).
06 Мая 2013
По факту гибели 25-летнего Максима Мелкова при подготовке сцены к митингу на Болотной площади следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).
06 Мая 2013
Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту произошедшего конфликта, в результате которого один человек погиб, двое с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения Москвы, по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
30 Апреля 2013
30 апреля примерно в 16 часов 30 минут на территории новой Москвы в селе Былово обнаружено тело генерального директора завода «Кимпор». По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
30 Апреля 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта Управления организации государственного контроля обращения медицинских изделий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Александра Филатова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4. ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).