Новости

28 Февраля 2018
Днем 12 февраля 2018 года в подсобном помещении хозяйственного магазина, расположенного по Комсомольскому проспекту в городе Москве, 75-летний мужчина почувствовал себя плохо. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи констатировали его смерть. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится проверка. 
По предварительным данным, после совершения покупок пенсионер не оплатил один из товаров и вышел из магазина. По просьбе охранника пожилой мужчина проследовал в подсобное помещение магазина для просмотра записи с камер видеонаблюдения.
28 Февраля 2018
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
По версии следствия, двое жителей столицы, осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью ООО «ПромГражданПроект-1», в период с 2013 по 2014 годы,  заключали фиктивные договоры с фирмами-однодневками. После внесли заведомо ложные сведения в бухгалтерскую налоговую отчетность организации, в результате чего в бюджет Российской Федерации не уплачен НДС и налог на прибыль на общую сумму свыше 66 млн. рублей.
28 Февраля 2018
По поручению руководителя ГСУ СК России по городу Москве Александра Дрыманова первым управлением по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности столичного главка возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
 
Как сообщалось ранее, в ночь с 27 на 28 февраля 2018 года при тушении пожара в квартире одного из жилых домов по бульвару Матроса Железняка в городе Москве, погибло два сотрудника пожарной службы МЧС. Благодаря работе пожарных, пострадавших из числа гражданского населения нет.
 
Следствие рассматривает различные версии возгорания, одной из приоритетных является неисправность электропроводки.
 
28 Февраля 2018

В ночь с 27 на 28 февраля 2018 года при тушении пожара в квартире одного из жилых домов по бульвару Матроса Железняка в городе Москве погибло два сотрудника пожарной службы МЧС. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

27 Февраля 2018

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, неустановленные лица из числа должностных лиц детского дополнительного образования расположенного по улице Цандера в городе Москве, с целью завладения денежными средствами в виде доплат и премий за успешное выполнение государственного задания в период 2015-2016 годов, искусственно завышали объем фактически выполняемых сотрудниками учебных часов. В результате чего учреждение незаконно выплатило доплаты и премии сотрудникам на сумму свыше 830 тыс. рублей.

27 Февраля 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «ИСК «Импульс» и ООО «ГК «Импульс». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённые руководителем организации из иной личной заинтересованности).
По версии следствия, обвиняемый, будучи руководителем ООО «ИСК «Импульс», осуществляющего строительную деятельность, с ноября 2012 по сентябрь 2014 года допустил невыплату заработной платы 23 сотрудникам. Общая сумма задолженности превысила 19 млн рублей. В последующем он был назначен на должность генерального директора ООО «ГК «Импульс», занимавшегося аналогичной деятельностью, где в период с ноября 2015 по апрель 2016 года вновь допустил невыплату заработной платы 32 сотрудникам на сумму свыше 6 млн рублей.
Как полагают следователи, в то же время на расчетные счета обеих организаций поступали денежные средства, достаточные для осуществления выплат. Однако, в нарушение действующего законодательства, устанавливающего очередность исполнения финансовых обязательств, обвиняемый расходовал их на проведение расчетов с контрагентами, а также оплату коммунальных и текущих платежей обществ.
26 Февраля 2018

Вечером 26 февраля 2018 года в квартире одного из жилых домов по Пятницкому шоссе в городе Москве произошло возгорание. После тушения пожара в жилище были обнаружены тела мужчины и женщины, 2-х летний ребенок с признакми отравления продуктами горения доставлен в больницу. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

25 Февраля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, вечером 25 февраля 2018 года вблизи жилых домов по  улице 26 Бакинских Комиссаров в городе Москве,местные жители обнаружили тело мужчины, на вид 30-35 лет, с огнестрельными ранениями.

Следствием отрабатываются различные версии совершения преступления. Устанавливается личность потерпевшего. 

23 Февраля 2018

По предварительным данным, вечером 23 февраля 2018 года  в квартире одного из жилых домов по улице  Косинской в городе Москве в ходе конфликта мужчина 1941 года рождения произвел несколько выстрелов из травматического оружия в сына 1966 года рождения. После чего пожилой мужчина выстрелил себе в голову. От полученного ранения мужчина скончался на месте. 

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится проверка. 

В настоящее время сын погибшего доставлен в больницу, где ему оказывается вся необходимая помощь. 

22 Февраля 2018
Сегодня сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве от имени руководителя Главного управления Александра Дрыманова поздравили с наступающим Днем защитника отечества военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, с участием которых стало доброй традицией проводить значимые военно-патриотические, культурные и спортивные мероприятия.