Новости

18 Октября 2013
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении Орхана Зейналова, который был задержан 15 октября 2013 года по подозрению в убийстве Егора Щербакова. Сегодня в помещении изолятора временного содержания ГУ МВД России по городу Москве в присутствии переводчика и защитника Зейналову предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
18 Октября 2013
Судом удовлетворено ходатайство следователя Главного следственного управления Следственного Комитета России по городу Москве об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемым Магомеду Чурилову и Виктору Котелевскому, по уголовному делу, возбужденному в отношении руководства овощной базы ЗАО «Новые Черемушки» и иных лиц, по факту организации незаконной миграции (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).
18 Октября 2013
Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции по факту покушения на дачу взятки (ч.3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч.4 ст. 291 УК РФ).
18 Октября 2013
Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции по факту покушения на дачу взятки (ч.3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч.4 ст. 291 УК РФ).
18 Октября 2013
В ночь на 18 октября 2013 года на участке местности у дома 18 по Суздальской улице города Москвы неизвестные лица совершили нападение на 58-летнюю местную жительницу. Подвергнув женщину избиению, изнасиловав и совершив в отношении нее иные действия сексуального характера, неизвестные похитили у потерпевшей два сотовых телефона и денежные средства, после чего скрылись. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ, ст. 132 УК РФ, ст. 161 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, грабеж).
17 Октября 2013
Судом удовлетворено ходатайство следователя Главного следственного управления СК России по городу Москве об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу фигурантам уголовного дела возбужденного в отношении президента группы компании «Аверс», трех руководителей ООО «Центра оценки «Аверс» и генерального директора ООО «Оценка плюс», выступавшего в качестве пособника, по факту покушения на коммерческий подкуп и пособничества в нем (ч. 5ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ).
17 Октября 2013
Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта бывшему вице-президенту общероссийской общественной организации «Ассоциация женщин - предпринимателей России» Людмиле Качаловой и Евгению Четверному. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства по найму (ч. 4, ч.,5 ст.33, п. «з» ч. 2 ст.105 УК РФ), а также убийстве по найму (п. «з» ч. 2 ст.105 УК РФ).
17 Октября 2013
Днем 17 октября 2013 года в квартире одного из домов по улице Новочеремушкинской с признаками асфиксии обнаружены тела 28-летней женщины и ее 2-летней дочери. При этом тела потерпевших были обнаружены матерью погибшей женщины в диване. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
17 Октября 2013
Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве и санкционировал избрание меры пресечения в виде заключения под стражу Орхану Зейналову. В ближайшие дни, по окончании проведения комплекса следственных действий, будет решен вопрос и о предъявлении ему обвинения.
17 Октября 2013
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении президента группы компании «Аверс», состоящего в том числе в должности заместителя генерального директора по оценке ООО «Центра оценки «Аверс», трех руководителей данного центра и генерального директора ООО «Оценка плюс», выступавшего в качестве пособника, по факту покушения на коммерческий подкуп и пособничества в нем (ч. 5ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ).