Новости

10 Января 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве установлены все обстоятельства совершения преступления участником мотоциклетного клуба «Три дороги» Юрием Некрасовым. Его действия квалифицированы следствием по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений) и по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).
10 Января 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по факту нападения на женщину в ноябре 2013 года на Западе Москвы. По подозрению в совершении преступления задержан безработный гражданин Узбекистана, действия которого квалифицированы следствием по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 161 УК РФ (грабеж).
10 Января 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве устанавливаются все обстоятельства обнаружения на лестничной клетке полуторагодовалого ребенка.
09 Января 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в отношении Сергея Мохнаткина расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящий момент заключенному под стражу Мохнаткину в помещении изолятора предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал.
09 Января 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Георгия Мартиросяна, оказывавшего услуги в сфере магии и целительства. Его действия квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), по четырем эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой) и 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).
09 Января 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в отношении неустановленных пока следствием сотрудников компании возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
06 Января 2014
Судом удовлетворено ходатайство следствия о заключении под стражу троих подозреваемых. Их действия квалифицированы следствием по п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), а также одного из задержанных, нанесшего удар ножом полицейскому, по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). При проведении следственных действий мужчины были опознаны потерпевшими и очевидцами преступления. Установлена их причастность к совершению еще одного грабежа на территории города. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение в окончательной редакции.
02 Января 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Мохнаткина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
30 Декабря 2013
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Алексею Кабанову. Его действия были квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговором Головинского районного суда города Москвы Кабанову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
27 Декабря 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 60-летнего адвоката с огнестрельным ранением головы.