Новости

09 Марта 2014
По факту обнаружения сегодня рано утром в Большом Козловском переулке тела мужчины с огнестрельным ранением возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия). Следователи и криминалисты работают на месте происшествия.
07 Марта 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве собраны исчерпывающие доказательства вины Магомеда и Халимат Расуловых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В ходе расследования обвиняемые вины в совершении инкриминируемых деяний не признали.
06 Марта 2014
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны достаточными для вынесения приговора Вячеславу Врублевскому. Его действия квалифицированы следствием по п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение). Обвиняемый признал вину в совершении преступления при проведении следственных действий. Врублевскому назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
28 Февраля 2014
26 февраля 2014 года в одно из медицинских учреждений города Москвы с телесными повреждениями головы и туловища была доставлена 1,5–годовалая девочка. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
28 Февраля 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 17-летней местной жительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).
26 Февраля 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве устанавливаются все обстоятельства смерти 17-летнего студента первого курса столичного вуза.
26 Февраля 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве устанавливаются все обстоятельства смерти человека, тело которого было обнаружено в автомобиле после тушения пожара.
25 Февраля 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). По подозрению в совершении преступления 25 февраля 2014 года задержан 30-летний безработный. В ближайшее время следователи предъявят задержанному обвинение и направят в суд ходатайство об аресте мужчины.
24 Февраля 2014
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Татьяне Рыльской, бывшему руководителю ГКУ г. Москвы «Инженерная служба района Москворечье-Сабурово», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
23 Февраля 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве устанавливаются все обстоятельства смерти 42-летней москвички. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).