Новости

19 Ноября 2015

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Санрайз тур груп» и ООО «Санрайз тур» Дмитрия Мазурова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, в особо крупном размере).

18 Ноября 2015

Вечером, 18 ноября 2015 года в подъезде жилого дома по Челябинской улице в городе Москве местными жителями обнаружено тело мужчины с ожогами, характерными при возгорании. По предварительной информации данный мужчина вел асоциальный образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками.

18 Ноября 2015

Днем 17 ноября 2015 года вблизи Литовского бульвара в городе Москвепрохожие обнаружили тело мальчика 2000 года рождения, возвращавшегося домой после занятий. Во время визуального осмотра, следователями, признаков насильственной смерти не обнаружено.

18 Ноября 2015

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ЮЗАО города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

17 Ноября 2015

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении инспектора Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по городу Москве (далее - УФМС). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

17 Ноября 2015

Вечером 16 ноября 2015 года в одном из помещений здания Московской консерватории им. Чайковского, расположенной по Большой Никитской улице в городе Москве, при проведении строительных работ произошло обрушение кирпичной кладки, в результате которой погиб рабочий.

17 Ноября 2015

Следственными органами Главного следственного управления следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

16 Ноября 2015

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора управления автовокзалов и автостанций государственного унитарного предприятия Московской области «Мострансавто». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

16 Ноября 2015

Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве проведена проверка ранее размещенной информации в СМИ о поступающих угрозах общественному активисту Анне Левченко.

По результатам проведенной проверки, принято решение о передаче сообщения о преступлении в органы внутренних дел по Республике Татарстан. Это обусловлено тем, что в органах полиции уже расследуется уголовное дело по тому же факту, по которому проводилась проверка и следователями Главного управления СК России по городу Москве. 

16 Ноября 2015

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве завершены следственные действия по уголовному делу в отношении одного из соучастников захвата театрального центра на Дубровке 23 октября 2002 года 41-летнего Хасана Закаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, чч.1,3 ст. 30, ч. 3 ст. 205, ч.5 ст.33, ч.3 ст.206, ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 222, пп. «е,ж,ч» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (участие в преступном сообществе, приготовление к теракту, пособничество в захвате заложников, покушение на убийство двух и более лиц, незаконное хранение оружия, умышленное уничтожение чужого имущества).