Новости

30 Ноября 2015

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

29 Ноября 2015

Сегодня, благодаря работе Общественного координационного совета при Следственном комитете Российской Федерации по вопросам оказания помощи детям юго-востока Украины, а также при участии сотрудников Главного следственного управления по городу Москве, дети, проходящие  амбулаторное лечение и проживающие в филиале международной общественной организации «Справедливая помощь» (благотворительный фонд доктора Лизы), посетили трогательный спектакль «Путешествие Маленького принца» в Московском Драматическом театре «Модерн». 

27 Ноября 2015

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбужденно уголовное дело в отношении двоих помощников депутата Государственной Думы Российской Федерации Михаила Харсиева и Геннадия Асцатурова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, Асцатуров и Харсиев являющиеся помощниками депутата Государственной Думы Российской Федерации в ноябре 2015 года намеривались получить от ранее знакомого мужчины взятку в размере 10 млн рублей за способствование в его назначение на должность помощника депутата Государственной Думы РФ, а также за получение им высшего образования в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В действительности Асцатуров и Харсиев такими полномочиями не обладали, и выполнить данные обещания не намеривались. 25 ноября 2015 года при передаче части денежных средств в одном из кафе города обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

27 Ноября 2015

По предварительным данным, 26 ноября 2015 года 13-летняя воспитанница реабилитационного центра на юго-западе Москвы тайно принесла с собой сильнодействующие психотропные препараты, которые приняла совместно с другими несовершеннолетними воспитанницами. Обратив внимание на странное поведение детей, педагог вызвала скорую помощь и для последующей профилактики возможного отравления препаратами, они были доставлены в медицинское учреждение города.

27 Ноября 2015

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении старшего следователя и следователя  по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Виктора Рубашкина и Владимира Андриевского, а также и их посредника. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 4, 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

26 Ноября 2015

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего директора государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа № 15» Сергея Руббо. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

25 Ноября 2015

Вечером 24 ноября 2015 года в квартире одного из жилых домов по Ленинградскому шоссе в городе Москве, молодой человек обнаружил тело своего 44-летнего родственника, покончившего жизнь самоубийством.

25 Ноября 2015

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проведено  межведомственное совещание по вопросам взаимодействия органов Следственного комитета Российской Федерации с органами, осуществляющими оперативно розыскную деятельность в части противодействия преступлениям коррупционной и экономической направленности.

В совещании приняли участие сотрудники следственных подразделений Главного следственного управления СК России по г. Москве, сотрудники УФСБ России по г. Москве и Московской области, УЭБиПК ГУ МВД по г. Москве и других правоохранительных органов.

25 Ноября 2015

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

23 Ноября 2015

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летней Виктории Павленко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).