Новости

04 Апреля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 3 апреля 2017 года на проезжей части по улице Кировоградской в городе Москве при задержании лиц, подозреваемых в угоне транспортного средства Лада Гранта, водитель автомобиля Нисан Тиано, отказался выполнить законные требования сотрудников полиции - предъявить документы и выйти из машины. После чего, желая скрыться с места задержания, мужчина, управлявший легковым автомобилем, совершил резкий маневр задним ходом. В результате чего допустил наезд на одного из инспекторов ДПС ГИБДД, пытавшегося открыть дверь транспортного средства, и протащил его несколько метров по дорожному полотну. Несмотря на оказанное сопротивление, все лица, подозреваемые в угоне автомобиля, были задержаны.

04 Апреля 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
По версии следствия, днем 3 апреля 2017 года молодой человек на лестничной площадке подъезда одного из жилых домов, применяя насилие и угрожая 13-летней девочке убийством, подавил её волю к сопротивлению и совершил в отношении нее изнасилование. После это он скрылся с места происшествия.
04 Апреля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве 51-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По версии следствия, ночью 30 марта 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Фонвизина в городе Москве между обвиняемым, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, и его супругой возник бытовой конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес 51-летней супруге множественные удары руками в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений женщина через непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

03 Апреля 2017

Вечером 2 апреля 2017 года из Москвы-реки в районе Пречистенской набережной было извлечено тело девушки 1989 года рождения. При визуальном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, накануне погибшая поссорилась со своим молодым человеком, после чего решила покончить жизнь самоубийством.

02 Апреля 2017

Днём, 01 апреля 2017 года в квартире расположенной по Павелецкая площади в городе Москве обнаружены тела хозяина квартиры 1989 года рождения и его знакомых 1988 и 1990 годов рождения без внешних признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти - отравление наркотическими веществами.

По данному факту Главным следственным управлением следственного комитета России по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

01 Апреля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК РФ (призыв к массовым беспорядкам).

По версии следствия, 29 марта 2017 года в сети Интернет, то есть в свободном доступе для неограниченного круга лиц, неустановленным лицом под псевдонимом размещены текстовые сообщения, призывающие к действиям крайне экстремистского толка.

30 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из отделов уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве Максима Серова, его заместителя Алексея Потапова, а также 28-летнего жителя столицы Георгия Кочишвили и 35-летней Инги Мокровой. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег и иного имущества за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). п. «а, д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

 По версии следствия, в феврале 2015 года Серов и Потапов получили от ранее незнакомой Мокровой информацию о  ее бывшем сожителе, находящимся в международном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере без цели сбыта). Женщина сообщила дату прибытия своего сожителя, и имеющейся при нем крупной суммы денежных средств. По прибытию в Москву сотрудники  доставили мужчину в отдел, где вымогали взятку в размере 1 млн. евро за непривлечение к уголовной ответственности, при этом похитив в ходе личного досмотра 15 тыс. долларов. 

30 Марта 2017

По указанию руководства Главного следственного управления  СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о мошеннических действиях, совершенных с московской квартирой.

Сегодня в эфире одного из центральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что женщина 10 лет назад приобрела за 7 млн рублей квартиру, которая как выяснилось позднее ей не принадлежит. В связи с этим  в любой момент она может быть выселена и остаться без единственного жилья. В сюжете сообщается о мошеннических действиях неустановленных лиц, от которых пострадала жительница столицы и ее малолетняя дочь. 

30 Марта 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
 
По данным следствия, днем 30 марта 2017 года на территории бывшего завода, расположенного по Рязанскому проспекту в городе Москве, в результате нарушения целостности одного из кислородных баллонов при разгрузке погибли двое мужчин. Также двое потерпевших доставлены в городскую клиническую больницу. Им оказывается вся необходимая помощь.
30 Марта 2017

По предварительным данным, днем 30 марта 2017 года на территории бывшего завода, расположенного поРязанскому проспекту в городе Москве, в результате нарушения целостности одного из кислородных баллонов при разгрузке погибли двое мужчин. Также в городскую клиническую больницу доставлены двое потерпевших, которым оказывается вся необходимая помощь. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.