Новости

15 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия,в квартире одного из жилых домов расположенных по 4-му Красносельскому переулку в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1980 году рождения,который проживал в указанной квартире. При осмотре на теле мужчины обнаружены более 5 колото-резанных ранений.

15 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении электромеханика по лифтам ООО «Лифтгарант» Алексея Белоусова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в результате оказания Белоусовым услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, выраженного в некачественном аварийно-техническом обслуживании лифтов в ЖК «Алые Паруса», 14 января 2016 года произошло обрушение конструкций лифта. В результате обрушения погибла 36-летняя женщина. В ходе расследования были назначены шесть комплексных судебных криминалистических экспертиз и судебно-медицинская экспертиза, выводы которых позволили установить причинно-следственную связь между действиями обвиняемого и произошедшей аварией.

15 Марта 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Моршанского городского Совета народных депутатов шестого созыва Тамбовской области Олега Барова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
По версии следствия, в период с апреля по июнь 2016 года Баров вступил в преступный сговор с неустановленными соучастниками, имея умысел на хищение средств предпринимателя Тамбовской области. В рамках разработанного плана предполагалось получить от представителя коммерческой организации сумму денежных средств в размере 5 млн евро за оказание содействия в решении вопросов, связанных с налогообложением в связи с проводимой сотрудниками ФНС России выездной налоговой проверкой. В действительности депутат и его неустановленные сообщники такими полномочиями не обладали и выполнять данное обещание не намеревались. При получении денежных средств в рамках оперативного мероприятия, проходившего в Москве, депутат был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
15 Марта 2017

Утром 14 марта 2017 года на территории Калитниковского кладбища в городе Москвы  было обнаружено тело 39-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти не обнаружено.

15 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего Мехмана Алиева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 марта 2017 года в холе подъезда одного из жилых домов по улице Михневская в городе Москве между супругами на почве ревности возник конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес своей 43-летней супруге не менее пятнадцати ударов ножом в область туловища. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

14 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 31-лётного Бориса Суркова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное из корыстных побуждений).

Как сообщалось ранее, 18 сентября 2016 года вблизи жилого дома, расположенного по улице Хамовнический вал в городе Москве, местный житель обнаружил тело 20-летний девушки. При визуальном осмотре на теле погибшей следователи обнаружили признаки насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи и головы.

14 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего генерального директора коммерческой компании Игоря Аблицова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2012 по 2013 годы Аблицов, осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью ООО «ЭнергоАванград», внес в бухгалтерскую налоговую отчетность организации заведомо ложные сведения и обеспечил их представление в налоговый орган. В результате в бюджет Российской Федерации не были уплачены суммы налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в размере свыше 165 млн рублей.

14 Марта 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Как сообщалось ранее, 31 января 2017 года в коллекторе на территории лесопарка «Измайлово» мужчина обнаружил фрагменты конечностей тела человека. При исследовании близлежащей территории, в том числе коллектора, были обнаружены остальные фрагменты женского тела.
По версии следствия, 20 января 2017 году в квартире одного из жилых домов,  расположенных в Измайловском районе в городе Москве, в семье произошла ссора между тремя сестрами и несовершеннолетним братом. В результате конфликта одна из сестер нанесла своей родственнице множественные удары ножом. От полученных ранений 33–летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия. Желая скрыть следы преступления, родственники расчленили тело и переместили его в коллектор.
Благодаря совместной работе следователей Главного управления и сотрудников столичного уголовного розыска была установлена личность погибшей. Родственники потерпевшей выдвигали различные версии о непричастности к совершению указанного преступления, однако при проведении комплекса следственных действий удалось изобличить причастность семьи к смерти и исчезновению женщины. В ходе дополнительного осмотра места происшествия криминалисты Главного управления обнаружили замытые следы крови.
14 Марта 2017

14 марта 2017 года возле жилого дома, расположенного в микрорайоне Чертаново Северное в городе Москве, местные жители обнаружили тело 35-летней женщины с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

Следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

14 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование по уголовному делу в отношении трех бывших сотрудников столичной полиции, а также пятерых их соучастников, не являвшихся государственными служащими. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), чч.1,2,3 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества с использованием своего служебного положения и участие в нем), ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.3 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении).

По версии следствия, в 2011 году под руководством бывшего старшего следователя по особо важным делам 1 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Анжелы Амзиной было создано преступное сообщество с целью совершения нескольких тяжких и особо тяжких преступлений. В качестве участников в данное сообщество вошли следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Сергей Кавун и Евгений Примаков, а также представители бизнеса Илья Чижанов, Сергей Королев, Дмитрий Двойных, Антон Бордовский и Юрий Жовтяк. Активная деятельность сообщества позволила фигурантам уголовного дела присвоить жилые помещения, находившиеся в собственности города Москвы, которые предназначались для предоставления гражданам, пострадавшим от действий недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М».