Новости

10 Июля 2017

Утром 09 июля 2017 года на кухне квартиры одного из жилых домов по улице Расковой в городе Москве, в морозильном отделении холодильника обнаружено тело женщины 1933 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка.

В ходе опроса, сын женщины пояснил, что после смерти поместил тело своей матери в морозильную камеру для сохранности. При визуальном осмотре видимых телесных повреждений на теле не обнаружено, предполагаемая давность наступления смерти десять суток.

10 Июля 2017
09 июля 2017 года в Битцевском парке города Москвы обнаружено тело неизвестного мужчины на вид около 30 лет. При визуальном осмотре на теле обнаружены повреждения в области лица и верхних конечностей в виде ссадин и кровоподтеков.
По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
 
10 Июля 2017

Утром 10 июля 2017 года в квартире одного из жилого дома по улице 3-я Парковая в городе Москве произошло возгорание. В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1968 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

10 Июля 2017

Утром 08 июля 2017 года в водосточном канале вблизи одного из кладбищ, расположенного по 2-ому Рощинскому проезду в городе Москве, обнаружено тело неизвестного мужчины на вид 40 лет. При осмотре на теле мужчины обнаружены раны головы. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

Для проверки на причастность к совершенному преступлению в следственный отдел доставлены двое мужчин.

10 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, вечером 09 июля 2017 года мужчина, находясь на лестничной площадке 16 этажа жилого дома, расположенного по Орехово-Зуевскому проезду в городе Москве, применив в отношении несовершеннолетнего насилие, похитил имеющийся при нем мобильный телефон. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

В кратчайшие сроки мужчина, подозреваемый в совершении указанного преступления, установлен и задержан.

09 Июля 2017

По предварительным данным,  09 июля  2017 года на козырьке одного из общежитий, расположенных по улице Миклуха-Маклая в городе Москве, обнаружено тело молодого человека 1993 года рождения, с повреждениями, характерными для падения с большой высоты. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

07 Июля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам ИФНС России по г. Москве 33-летнему Александру Терентьеву, 39-летнему Михаилу Санжаревскому и 51-летней Марине Рощупкиной. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении должностным лицом лично взятки, получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года Терентьев, Санжаревский и Рощупкина, являясь должностными лицами ИФНС № 33 по г. Москве, получили от заместителя генерального директора проверяемой фирмы денежные средства в размере 6 млн рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за решение вопроса по снижению размера суммы неуплаченных налогов, установленной в ходе проведения выездной налоговой проверки. Впоследствии при проведении оперативно-розыскного мероприятия обвиняемые были задержаны сотрудниками ГУЭБиПК МВД России.

07 Июля 2017

Следственными органами  Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении участников "ореховской" и "медведковской" группировок, совершивших в начале 90-х ряд убийств и других особо тяжких преступлений.

Как сообщалось ранее, правоохранительными органами во Владимирской области задержан и доставлен в Москву к следователю Александр Шарапов 1971 года рождения, один из участников преступного сообщества, который находился в международном розыске с 2001 года. 

По данным следствия, Шарапов являлся участником преступного сообщества, в состав которого входили «ореховская» и «медведковская» устойчивые вооруженные группы (банды), и в период с 1994 по 2001 годы совершил убийства пяти лиц на территории Москвы и Московской области. Преступления совершались как с помощью огнестрельного оружия, так и с помощью взрывчатых веществ. 

07 Июля 2017

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 19 июня 2017 года мужчина, находясь вблизи жилого дома по 10-ой улице Соколиная гора в городе Москве, на почве личных неприязненных отношений произвел в ранее знакомого 34-летнего мужчину один выстрел из имеющегося у него арбалета в область шеи. Находившийся рядом знакомый потерпевшего пресек противоправную деятельность обвиняемого и отобрал у него оружие. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали мужчину и доставили его в следственный отдел.

Пострадавший был доставлен в больницу, где ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

07 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 01 июня 2014 года в лесном массиве вблизи жилых домов, расположенных по улице Глушко в городе Москве, обнаружено тело мужчины. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области жизненно важных органов.

Благодаря совместной работе следователей столичного Главного следственного управления и сотрудников уголовного розыска Москвы, задержаны подозреваемые в совершении указанного преступления. Ими оказались жители московского региона, а именно молодой человек 1995 года рождения и девушка 1987 года рождения.