Новости

07 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 01 июня 2014 года в лесном массиве вблизи жилых домов, расположенных по улице Глушко в городе Москве, обнаружено тело мужчины. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области жизненно важных органов.

Благодаря совместной работе следователей столичного Главного следственного управления и сотрудников уголовного розыска Москвы, задержаны подозреваемые в совершении указанного преступления. Ими оказались жители московского региона, а именно молодой человек 1995 года рождения и девушка 1987 года рождения.

06 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 05 июля 2017 года мужчина, находясь вблизи станции московского метрополитена «Площадь Ильича», на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своему 45-летнему знакомому один удар ножом в область грудной клетки. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в машине «скорой помощи».

В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

06 Июля 2017

4 июля 2017 года в социальных сетях получила распространение видеозапись о воспрепятствовании движению машины скорой медицинской помощи. Из видеозаписи следует, что припаркованная машина возле одной из столичных поликлиник помешала проезду медиков. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

05 Июля 2017

В производстве следственных органов Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве находится уголовное дело в отношении 48-летнего Станислава Волкова и других лиц по факту совершения ими преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (бандитизм), ст. 162 УК РФ (разбой) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

В ходе расследования установлено, что в июле 1997 года Волков в составе банды совершил разбойное нападение на предприятие ТОО "Орбитал ЛТД", занимавшееся продажей электронной техники, расположенное вблизи улицы Гончарной в городе Москве. На вызов по факту данных противоправных деяний с целью их пресечения, прибыли восемь сотрудников 37 отделения милиции 5-го РУВД УВД ЦАО города Москвы. Во время задержания подозреваемых последние оказали вооружённое сопротивление, в ходе которого трое сотрудников милиции погибли на месте, еще один получил тяжкие телесные повреждения.

В 1997 году были задержаны активные участники банды, которые в результате расследования уголовных дел были осуждены к длительным срокам лишения свободы. Однако один из участников нападения скрылся от органов следствия, и длительное время его место нахождения оставалось неустановленным.

05 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении участников "ореховской" и "медведковской" группировок, совершивших в начале 90-х ряд убийств и других особо тяжких преступлений.

Сегодня правоохранительными органами во Владимирской области задержан и доставлен в Москву к следователю Александр Шарапов 1971 года рождения, один из участников преступного сообщества, который находился в международном розыске с 2001 года. 

По данным следствия, Шарапов ялялся участником преступного сообщества, в состав которого входили «ореховская» и «медведковская» устойчивые вооруженные группы (банды), и в период с 1994 по 2001 годы совершил убийства пяти лиц на территории Москвы и Московской области. Преступления совершались как с помощью огнестрельного оружия, так и с помощью взрывчатых веществ. 

05 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего Геннадия Семенова. Он обвиняется в совершении десяти эпизодов преступлений, предусмотренных п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношения лиц недостигших 14-летнего возроста).

По версии следствия, Геннадий Семенов с 2008 года знакомился с малолетними детьми на детской  площадке расположенной вблизи жилого дома по улице Вешняковской в городе Москве, после чего, под различными предлогами приглашал детей к себе домой. Когда дети оказывались у него в квартире, мужчина совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Установлено, что Семенов совершал эти преступления в течение 9 лет.

В ходе проведенных обысков по месту жительства обвиняемого обнаружена многочисленная литература, а также видеозаписи порнографического содержания. В рамках расследования уголовного дела были назначены и проведены медицинская, комплексная сексолого-психолого-психиатрическая и иные экспертизы выводы которых позволили следствию изобличить Семенова по всем инкриминируемым ему эпизодам преступной деятельности.

05 Июля 2017

03 июля 2017 года в строящемся здании по улице Автозаводской в городе Москве произошло падение разнорабочего 1992 года рождения с 20-го на 12-ый этаж указанного дома. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

04 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 02 июля 2017 года мужчина, находясь в квартире жилого дома в Зеленограде, во время распития спиртных напитков на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес своему знакомому не менее двух ударов молотком в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. После, желая скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил тело и вывез останки на территорию Московской области, где хотел их сжечь.

Во время допроса обвиняемый полностью признал вину и дал изобличающие показания.

04 Июля 2017

По предварительным данным, днем 04 июля 2017 года 2-летний мальчик, находясь в комнате без присмотра родителей, подошел к открытому окну и облокотился на установленную в проеме окна москитную сетку, в результате чего выпал со второго этажа жилого дома. После чего родители, находившиеся в этот момент на кухне, незамедлительно обратились в столичную «скорую помощь».

Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение, ему оказывается вся необходимая помощь.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

04 Июля 2017

Утром 4 июля 2017 года в помещении санитарно-технической комнаты одной из московских больниц по Ленинскому проспекту обнаружено тело новорожденного младенца женского пола. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.