Новости

30 Июля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), трех эпизодах п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера).

По данным следствия, в период времени с января 2017 года по июль 2018 года, обвиняемый, находясь в квартире одного из жилого дома по Шипиловскому проезду в городе Москве, систематически совершал насильственные действия сексуального характера в отношении четверых несовершеннолетних, а также понуждал малолетнюю к половому сношению с несовершеннолетним.

Родители детей обратились в правоохранительные органы с заявлением, после чего следователи Главного следственного управления незамедлительно возбудили уголовное дело.

30 Июля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29 июля 2018 года в неэксплуатируемом здании, расположенном по проспекту Вернадского в городе Москве, обнаружено тело неизвестного мужчины с телесными повреждениями в виде трех колото-резаных ран в поясничной области.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина, также не имеющий постоянного места жительства. Во время допроса пояснил следствию, что конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за спального места.

30 Июля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение 17-летнему молодому человеку. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По данным следствия, днем 27 июля 2018 года в центре Москвы сотруднику полиции, находившемуся при исполнении своих служебных обязанностей, подросток умышленно нанес несколько ударов ножом в область туловища и скрылся с места происшествия. Пострадавший был незамедлительно доставлен в больницу. По данным медиков, сотрудник полиции находится в стабильно тяжелом состоянии.

В ходе допроса юноша пояснил, что напал на полицейского по причине внезапно возникших личных неприязненных отношений к последнему.

30 Июля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 27 июля 2018 года в квартире одного из жилых домов на территории Новой Москвы обнаружено тело мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и туловища. Также, с места происшествия
с ножевым ранением госпитализирована хозяйка квартиры, которая пояснила следователям, что во время распития спиртных напитков между ее знакомыми произошел конфликт из-за ревности.

30 Июля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что вечером 27 июля 2018 года в межквартирном холле подъезда жилого дома, расположенного по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди.
По подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое дочерей потерпевшего в возрасте 17, 18 и 19 лет.

В ходе допроса девушки признали вину и пояснили, что у них сложились личные неприязненные отношения с отцом ввиду причинения им на протяжении длительного времени моральных страданий.

29 Июля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 По данным следствия, вечером 27 июля 2018 года в межквартирном холле подъезда жилого дома, расположенного по улице Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди.

На следующий день по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны трое дочерей в возрасте 17, 18 и 19 лет. 

29 Июля 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).
Как сообщалось ранее, днем 27 июля 2018 года в центре Москвы сотруднику полиции, находившемуся при исполнении своих служебных обязанностей, неизвестный мужчина умышленно нанес несколько ударов ножом в область груди и скрылся с места происшествия. Пострадавший был незамедлительно доставлен в больницу. 
По данным медиков, сотрудник  полиции находится в стабильно тяжелом состоянии.
27 Июля 2018

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении адвоката Юрия Акулова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 33, п «б» ч. 3. 163 УК РФ (организация вымогательства, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Акулов, будучи адвокатом, заключил с генеральным директором одной из частных компаний договор на оказание юридических услуг и за выполненные обязательства получил адвокатский гонорар в полном объеме. В целях незаконного личного материального обогащения он организовал вымогательство имущества коммерсанта в особо крупном размере.

Так, в период с июля 2013 года по сентябрь 2014 года Акулов незаконно требовал от предпринимателя заключить фиктивный договор об оказании юридических услуг на сумму 25 млн. долларов США. Получив отказ, Акулов, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужих денежных средств, в августе 2014 года вступил в сговор со знакомым адвокатом, разработав с ним совместно преступный план. Соучастники составили и направили исковые заявления о взыскании с сына и супруги потерпевшего денежных средств в размере 9,5 млн. и 15 млн. долларов США в один из районных судов города Махачкалы, приложив к ним поддельные договоры и иные документы, подтверждающие заявленные требования.

27 Июля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По данным следствия, днем 27 июля 2018 года в центре Москвы сотруднику полиции, находившемуся при исполнении своих служебных обязанностей, неизвестный мужчина умышленно нанес несколько ударов ножом в область груди и скрылся с места происшествия. Пострадавший был незамедлительно доставлен в больницу, где ему оказывается вся необходимая помощь.

27 Июля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении двоих мужчин. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, пп. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).

По версии следствия, не ранее мая 2018 года заказчик, испытывая личные неприязненные отношения к бывшей 31-летней сожительнице, решил организовать ее убийство. С этой целью мужчина вступил в преступный сговор со своим знакомым и пообещал передать ему за убийство женщины денежные средства в размере 1 млн рублей. Действуя во исполнение общего преступного плана, соучастник подыскал для исполнения указанного преступления ранее ему знакомого мужчину, который от совершения убийства в последующем отказался и сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным совместным мероприятиям следователей Главного следственного управления СК России по городу Москве и сотрудников столичной полиции противоправная деятельность указанных лиц была пресечена.