Новости

02 Июня 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1982 года рождения.  Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. а ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). 
 
По версии следствия, днём 19 апреля 2012 года обвиняемый, находясь на улице Пресненский Вал в городе Москве, выстрелил из огнестрельного оружия в автомобиль «Тойота Ленд Крузер», где находился мужчина 1960 года рождения и женщина 1986 года рождения. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а женщина выжила в результате своевременного оказания медицинской помощи. 

01 Июня 2018

В рамках правового просвещения, а также разъяснения законодательства и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, асоциального и девиантного поведения сотрудники Нагатинского следственного отдела СУ по ЮАО СК России по городу Москве совместно с прокуратурой и сотрудниками полиции инициировали и провели познавательно-профилактическую беседу с трудовым коллективом и воспитанниками старших групп ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Южный».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Нагатинского межрайонного следственного отдела СУ по ЮАО ГСУ СК России по городу Москве Николай Дротьев, старший помощник Нагатинского межрайонного прокурора города Москвы Тигран Чобанян и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное Ольга Алексеева.

В ходе встречи освещались вопросы административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений против жизни и здоровья, преступлений против общественной безопасности и общественного порядка, в том числе вопросы участия несовершеннолетних в публичных массовых мероприятиях, разъяснено законодательство об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ.
31 Мая 2018

В рамках правового просвещения, взаимодействия с общественностью, развития научно-исследовательской деятельности, Замоскворецкий межрайонный следственный отдел инициировал и провёл Межвузовский научно-практический круглый стол "Коррупционные преступления: особенности, этапы оперативно-розыскных и следственных мероприятий" на базе юридического института Московского городского педагогического университета.

В мероприятии, проходившим под руководством руководителя отдела Романа Бакаляра, приняли участие студенты юридического института РУДН, Финансового университета при Правительстве РФ, Российского государственного университета правосудия, а также студенты 3 курса юридического факультета МГПУ, декан института Андрей Звонарев, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин, д.ю.н. профессор Александр Ростокинский, зам.заведующего кафедрой, к.ю.н. доцент Рита Данелян.

В своём выступлении Роман Бакаляр подчеркнул, что коррупционные преступления имеют специального субъекта: "должностное лицо или лицо, занимающее государственную должность". Коррупционные преступления - это служебные преступления, совершаемые лицом, занимающим должность, согласно которой оно имеет определенные распорядительные либо управленческие полномочия.  Злоупотребление должностным лицом своими полномочиями, использование их в личных интересах и в интересах третьей стороны, оплатившей эту услугу, и образуют собственно коррупционные посягательства.

31 Мая 2018

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации по факту возможного применения сотрудниками полиции физической силы в отношении молодого человека.

Из опубликованного материала следует, что сотрудники полиции задержали и доставили в участок молодого человека, который вел себя на улице агрессивно. Со слов матери, ее сын является инвалидом с детства, и сотрудники полиции применили к нему физическую силу, а также продержали его в наручниках более 3-х часов в камере.

31 Мая 2018

Днем 31 мая  2018 года на территории мусороперерабатывающего завода, расположенного по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, работники обнаружили сумку с телом младенца мужского пола. При визуальном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

31 Мая 2018

Навещать подшефный Зубцовский детский дом, расположенный в Тверской области, с поздравлениями для сотрудников Главного следственного управления стало доброй традицией.

День защиты детей - отмечается 1 июня, самый светлый и символичный праздник, наполненный своими самыми лучшими человеческими чувствами.

С наступающим Международным праздником – Днем защиты детей руководитель Главного следственного управления СК России по городу Москве Александр Дрыманов и его сотрудники приехали поздравить ребят Зубцовского детского дома совместно с заслуженным артистом России, певцом и композитор Дмитрием Дунаевым и его коллегами, а также спортсменами общероссийской общественной организацией «Федерация тхэквондо (МФТ) России».

Руководитель Александр Дрыманов поздравил ребят с наступающим праздником и началом летнего отдыха. Пожелал всем здоровья, уверенности в свои силах, верных друзей, интересных приключений и отличного настроения во время летних каникул. Особые слова благодарности руководитель выразил педагогическому коллективу – всем, кто, посвятил себя работе с детьми, не жалея сил, помогают получить им достойное образование и воспитание, ежедневно обеспечивая условия для их всестороннего развития.

30 Мая 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 28 мая 2018 года в квартире жилого дома по Нахимовскому проспекту в городе Москве было обнаружено тело женщины 1972 года рождения с множественными рваными ранами лица и головы.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей и сотрудников полиции в этот же день был установлен и задержан по подозрению в совершении указанного преступления сожитель потерпевшей. Им оказался 48-летний житель столицы.

29 Мая 2018

По результатам доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть пациентки одной из частных клиник (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Как сообщалось ранее, 23 мая 2018 года 51-летняя женщина обратилась в одну из частных клиник на северо-западе Москвы за косметологической услугой. После проведения услуги женщина почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Работники клиники вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшие сотрудники скорой помощи доставили пострадавшую в бессознательном состоянии в больницу, где 27 мая женщина скончалась.

29 Мая 2018

23 мая 2018 года 51-летняя женщина обратилась в одну из частных клиник на северо-западе Москвы за косметологической услугой. После проведения услуги женщина почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Работники клиники вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшие сотрудники скорой помощи доставили пострадавшую в бессознательном состоянии в больницу, где 27 мая женщина скончалась.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

29 Мая 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту смерти несовершеннолетнего проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 28 мая 2018 года 16-летний юноша, находясь на территории заброшенного здания по улице Обручева в городе Москве, оступился и упал с высоты 5-го этажа. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, подросток скончался в больнице.